Новости


Симулятор дальтонизма для дизайнеров

www.colorfield.com

По статистике, дальтонизмом в той или иной степени страдают около 7% мужского населения, что, естественно, не могут не учитывать разработчики программного обеспечения для web и промышленного дизайна.

Colorfield Digital Media создала Colorfield Insight 1.0, программный продукт, основная цель которого - помочь дизайнерам учесть влияние дальтонизма на восприятие того или иного конкретного проекта. Colorfield Insight является плагином Adobe Photoshop и симулирует дальтонизм.

Кроме Photoshop, Colorfield Insight хорошо интегрируется с Adobe Illustrator, ImageReady, After Effects и Macromedia Freehand. Подробности можно узнать на сайте разработчика.

 


LightMesh 0.81

www.geocities.com/tony1001es

LightMesh, плагин освещения для 3D Studio MAX, обновился до версии 0.81: устранена проблема с увеличением коэффициента интенсивности освещения для вершинных источников; оптимизирована скорость создания источников света.


Новости Digimation

www.digimation.com

Вышел Phoenix 1.0 Interactive Training CD, содержащий 7 новых мультимедийных руководств по основам Phoenix. На диске также имеется галерея работ, выполненных с помощью Phoenix, и демо-версия плагинов Digimation. Стоимость диска $50, заказ можно сделать на www.digimation.com/asp/product.asp?product_id=286.

Также выпущен патч ComicShop для MAX R3.X


Библиотека растений Greenworks

www.greenworks.de/greenWeb2/Templates/start.html

Greenworks, разработчик Xfrog Organic Software - программы моделирования растений, выпустила библиотеку Plant Library 1, состоящую из 60 объектов (деревьев), выполненных абсолютно корректно с научной точки зрения. Библиотека поставляется бесплатно для зарегистрированных пользователей.


Pixels 3D стал бесплатным

www.pixels3d.com

Pixels Animation Studios сделала бесплатной (загрузка и регистрация) программу анимации, моделирования и рендеринга Pixels 3D 3.6 для Macintosh. Саму программу, дополнительные приложения и документацию можно загрузить с сайта разработчика.

Годовая подписка стоимостью в $300 позволит получить Pixels 3D 3.7 (сейчас находится в стадии бета-тестирования) и все плагины и обновления, которые выйдут в течение года.

В четвертой версии Pixels 3D, намеченной к выходу в первом квартале 2001 года, будет только рендер Tempest, а моделлер станет отдельной программой, интегрирующейся с остальными приложениями.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!