Горячие линки


www.norsam.com/hdrosetta.htm

Компания предлагает уникальные услуги хранения аналоговой информации на никелевой пластинке площадью всего 2 кв. дюйма и толщиной 1/4 дюйма. Прочитать текст (рукописи, ноты и т.д.) можно под электронным или оптическим микроскопом. В первом случае на пластинку вмещается до 196 страниц информации, во втором - до 18 тыс. страниц (скорость записи ионным лучом - более 10 стр/с). Гарантия сохранности - тысяча лет, с чем не сравнятся ни магнитные, ни оптические диски. Пластинка выдерживает температуры до 500°С.


www.jmtb02.com/flash/foursecondfury.htm

Подборка экстремально коротких игр. На выполнение каждого задания дается ровно четыре секунды.

Анатолий АЛИЗАР

 


www.royalsapien.com/pop1

Сайт позволяет очень наглядно представить себе, что такое 6.5 миллиародв жителей Земли. На открывшейся странице каждый пиксел соответствует 1 человеку. Всего пикселов шесть с половиной миллиардов, так что листать придется очень долго. Способствует мыслям о бесконечности вселенной и бренности существования.


www.comptechcomputers.com/tsearch/index.php

Новый метапоисковик по торрентам. Использует для поиска сервисы TorrentSpy, IsoHunt, PirateBay и MiniNova. Выводит суммарные результаты поиска по всем этим сайтам и позволяет их сортировать по нескольким признакам.

Константин АФАНАСЬЕВ


origamipro.ucoz.ru

Замечательно иллюстрированный сайт, целиком посвященный искусству оригами, т.е. созданию фигур из бумаги. А фигуры, надо отметить, попадаются прямо-таки высшего пилотажа.


www.jiport.com

Если под рукой не оказалось ни одного мало-мальски приличного русского словаря, имеет смысл заглянуть на данный сайт. Здесь размещены (с возможностью поиска) такие словари, как "Англо-русский словарь Мюллера", "Юридический словарь", "Словарь Даля", "Географический словарь" и другие.


retrosmexxx.narod.ru/alco/index.html

Антиалкогольные плакаты советских времен. Одни названия как звучат: "Алкоголь - активный участник преступлений", "Пощади ребенка", "Алкоголь - враг разума"... Очень актуально и сегодня, что скрывать. На представленном сайте, кстати, можно найти и другие любопытные фотоподборки на разные темы.

Юрий ДРОЗДОВ


www.okatuning.com.ru

У большинства наших сограждан автомобиль "Ока" ассоциируется в лучшем случае с коробкой на колесах, на которой удобно перемещаться в чертах мегаполиса. Но как вам такое утверждение, что новая малютка обойдется в 35 тыс. долларов? Распрощавшись с этой суммой, владелец получит аэромобиль, развивающий скорость полета 220 км/ч, посадочную скорость порядка 60 км/ч и, как минимум, восторженные взгляды прохожих.


www.project-smot.info

Человек, помнящий хоть крупицы сведений из школьного курса ОБЖ - большая редкость. Но умение выживать отнюдь не ограничивается пожарами, газовыми атаками и бомбежками, так как существует немало таких ситуаций, когда незнание становится фатальным для жизни. Посетив данный линк, вы научитесь правильно действовать в условиях массового террора, выживать в джунглях, на море и даже в пустынной местности.


www.devir.ru/dev/info398.php

Капли воды при макросъемке способны заткнуть за пояс любую, даже самую профессиональную модель. Не верите? Тогда полюбуйтесь этой галереей запечатленных H20, которые при определенной порции воображения материализуются в замысловатые сюжеты.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!