Рассказ о том, как молодой и невероятно предприимчивый русский на Amazon книги продавал

Пользователь из РФ Валера Шершнев начал выставлять на продажу на Amazon книги. Определенное время он успешно реализовывал книги в невероятно больших количествах. В дело пошел не маркетинг, качество или, например, оффлайн-реклама. 

В действительности хитрый продавец создал на площадке известного магазина Amazon приблизительно 80 тыс. Профилей. С помощью которых выставлял автоматически сгенерированные книги по разным тренингам и личностному росту. Благодаря чему его прибыль была приблизительно $3 млн. 

Данное мего количество книжек было сгенерированно из нескольких настоящих и опубликованных. Т.е. При генерации были переставлены главы, абзацы, использованы синонимы. Авторы многочисленных книг так же были выдуманными. В частности, россиянин пытался реализовать работы таких придуманных авторов, как Нина Келли, Джулиа Джексон, Эндрю Уолкер. Все они были посвящены здоровью, диетам, кулинарии и так далее. 

Шершнев разработал определенный алгоритм, который позволял создавать книги в неограниченном количестве, которые были фактически "водой" и подделкой. 

Амазон уже в курсе сложившейся ситуации. Компания удалила поддельные книги из своего сервиса и сейчас рассматривает дальнейшие действия.

 
Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Оригинал статьи тут.

О Шершневе пишут, что его бизнес базируется в Ванкувере, а сам он успел поработать программистом (Software Development Engineer) в Microsoft.

Аватар пользователя mike

Вроде бы "Тутбай" уже писал об этом. :) Спасибо за ссылку на оригинал, Дмитрий! Читалось, как захватывающий детектив.

Прикольно, что деяние Шершнёва ПОКА не подпадает ни под одну статью -- настолько умело был сгенерирован контент. Ни один из авторов прототипных текстов пока не вчинил иск.

Аватар пользователя Dmitry

(цит.) "But given how quickly scams can alter and evolve, Shershnyov could be back in a week or a month, pulling the same old tricks under a different name".