Обзор Beets Blu

Мы живем  в таком времени, в котором IT-сфера призвана облегчить нашу жизнь, сделать ее комфортной и простой. С каждым днем создается множество новых продуктов, которые успешно дополняют и упрощают нашу жизнедеятельность. Сегодня разработчики уделяют значительное внимание спорту, активному времяпрепровождению и создают изобретения, призванные помочь поддержать здоровье населения. Так как в нашем стремительно развивающемся обществе проблема окружающей среды становится все актуальнее, то разработчики находятся на верном пути. Все больше таких устройств и услуг появляется на рынке информационных технологий. Одним из таких устройств, которое способно улучшить наше здоровье и сделать занятия спортом продуктивнее, является Beets Blu.

Компания – Beets BLU 
Страница на Amazon – (http://www.amazon.com/Beets-Wireless-Bluetooth-Compatible-Smartphones/dp/B008LT0MBY)
Сайт – http://www.beetsblu.com/
Страничка в  Facebook  (https://www.facebook.com/BeetsBLU)
Аккаунт в  Twitter (https://twitter.com/Beets_Blu)

Совместимые устройства:

 

- Apple iPhone 5, 4S

- Google / LG Nexus 4 (с Android 4.3 и выше)

- Samsung Galaxy S4

- HTC One, HTC Droid DNA, HTC One X + (с Android 4.1 и выше)

- Другие Android смартфоны с поддержкой Bluetooth 4.0 и Android версии 4.3 и выше

Принцип работы прост: Вы крепите датчик в районе грудной клетки, запускаете приложение на своем смартфоне и начинаете тренироваться. Beets Blu передает информацию о вашем сердечном пульсе на приложение в телефоне. Помимо этого, есть возможность узнать, как изменяется вес в процессе тренировок.  В настройках указывается пол, возраст и пульс в состоянии покоя. Ввод всех этих параметров позволяет максимально продуктивно работать с учетом физиологических особенностей.  История тренировок заносится в одноименный раздел на телефоне.

Сам датчик Beets Blu компактный и незаметный, поэтому не создает дискомфорта во время занятий. Ремешок изготовлен из мягкого и эластичного материала, а значит, никаких следов на коже после использования вы не обнаружите.

С Beets BLU любая оздоровительная деятельность может быть адаптирована исходя возраста, уровня квалификации, состояния здоровья и результатов, которые нужно  достичь.

Следует отметить, что связь датчика и телефона происходит через Bluetooth. В набор входит пейджер, который выполняет ряд полезных функций.

Beets BLU идеально подходит для различных занятий: аэробика, бег, силовые тренировки, игра в теннис, футбол, и даже прогулки с собакой.

Плюсы:

-Низкая цена

-Приятный дизайн

-Легкий

-Комфортный

Минусы:

- Поддержка только новых устройств

- Требует скачивания приложений

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Никогда не понимал тех, кто покупает фитнес-трекеры. Хочешь знать пульс - возьми да посчитай. Точность там всё равно никакая, только развод любителей ЗОЖ на бабло. Хотя и сам ЗОЖ сам по себе знатный развод...

mental пишет:

Никогда не понимал тех, кто покупает фитнес-трекеры. Хочешь знать пульс - возьми да посчитай. Точность там всё равно никакая, только развод любителей ЗОЖ на бабло. Хотя и сам ЗОЖ сам по себе знатный развод...


И я не понимал - что такое в кроссовках? - Купил кеды и бегай себе (С)