Apple обновляет линейку плееров iPod

Помимо официального анонса iPhone 5, компания Apple на мероприятии в Сан-Франциско показала и обновленные плееры из семейства iPod. У устройства iPod nano имеется корпус толщиной всего в 5.4 мм, а диагональ дисплея данного девайса составляет 2.5 дюйма. В продаже будут представлены версии плеера семи различных цветов. Также iPod nano может похвастаться FM-приемников и шагомером, а для беспроводного обмена данными с различными устройствами предлагается использовать интерфейс Bluetooth.

Что касается новых iPod touch – эти плееры обладают корпусом толщиной в 6.1 мм, и весят всего 88 граммов. Новые iPod touch стали еще больше похожи на iPhone – теперь они вооружены высококачественными дисплеями Retina с диагональю в 4 дюйма. Работают гаджеты на процессорах Apple A5.

iPod touch также оснащаются 5-мегапиксельными основными камерами, обладающими возможностями для панорамной съемки. Имеются на вооружении и фронтальные камеры, они позволят снимать видео с разрешением 720p. Из других особенностей можно отметить наличие голосового помощники Siri.

В продаже будут предлагаться версии iPod touch с 32 Гб либо – с 64 Гб встроенной памяти. Новый iPod nano в США обойдется в $149, обновленный iPod touch же будет стоить $299-$399. В продаже плееры должны появиться в октябре.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!