Sony VAIO Duo 11: гибрид планшета и ультрабука

Сегодня никого уже не уделишь устройствами-трансформерами – ноутбуками с поворотными экранами или планшетами с отстегивающимися клавиатурами. Однако компания Sony готовит нам нечто другое – ультрабук VAIO Duo 11 его создатели предлагают именовать гибридом. Устройство действительно можно использовать и как планшетный ПК, и как ноутбук, но на этот раз – никаких отстегивающихся клавиатур, Duo 11 исполнен в форм-факторе слайдера. То есть, когда клавиатура не нужна – она «прячется» за сенсорным дисплеем, который просто накрывает ее собой.

«Сердцем» данного устройства является сильный процессор Intel Core третьего поколения (есть версии с чипами i3, i5 и i7). В качестве ОС для своего гаджета его создатели выбрали Windows 8. Сенсорный экран поддерживает как «пальцевую» работу, так и ввод информации стилусом – с помощью последнего легко можно писать на дисплее «от руки», чертить графики и таблицы, рисовать. Имеется и функция интеллектуального распознавания текста, с ее помощью заметки, написанные стилусом, легко и просто переводятся в печатный формат.

Как следует из названия VAIO Duo 11, у гаджета 11.6-дюймовый экран, причем поддержка Full HD в этом дисплее имеется. Количество оперативной памяти гибрида может составлять 4 Гб либо 8 Гб, в зависимости от модификации. Для хранения файлов предусмотрен SSD-накопитель емкостью в 128 Гб, либо – в 256 Гб. Видеокарта у гаджета встроенная - Intel HD Graphics 4000. Для соединения с сетью интернет и обмена данными гаджет оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

В продажу Sony VAIO Duo 11 поступит в конце текущего месяца.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!