Новинки книжного рынка

UML 2 для программистов
Дэн Пайлон, Н. Питмен
240 страниц, мягкая обложка
Издательство: Питер
Год издания: 2012

На сегодняшний день UML является общепринятым инструментом моделирования программного обеспечения. Эта книга для тех, кому необходимо понимать стандарты, использовать UML самостоятельно и разбираться в диаграммах, составленных другими участниками проекта. Книга включает пояснение основных концепций объектно-ориентированного подхода и реализации их в UML, а также справочную информацию по основным диаграммам, в соответствии со стандартом UML 2.


PHP в подлиннике
Дмитрий Котеров, Алексей Костарев
1104 страницы, твердый переплет
Издательство: BHV
Год издания: 2012

Авторы рассматривают основы функционирования Web-серверов, сборку исполняемого модуля PHP в ОС UNIX, инструментарий Web-разработчика (в том числе утилиты отладки сценариев), синтаксис и стандартные функции языка. Приведено описание функций PHP для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, регулярными выражениями формата PCRE, графическими примитивами, почтой и сессиями. Особое внимание уделено новым возможностям языка по работе с XML-документами, объектно-ориентированному программированию, а также подходам к отделению PHP-кода от HTML-шаблонов сайта. Во втором издании добавлены главы про технологии AJAX и DbSimple, исправлены замеченные опечатки.


Spring 3 для профессионалов
Кларенс Хо, Роб Харрол
880 страниц, твердый переплет
Издательство: Вильямс
Год издания: 2012

 

Гибкая, облегченная, с открытым кодом платформа Spring Framework продолжает занимать место лидирующей инфраструктуры для разработки приложений на Java для современных программистов и разработчиков. Она работает в тесной интеграции с другими гибкими и облегченными Java-технологиями с открытым кодом, такими как Hibernate, Groovy, MyBatis и т.д. В настоящее время Spring также может взаимодействовать с Java EE и JPA 2. Эта книга посвящена новейшей версии платформы Spring Framework - версии 3.1. Широкий спектр рассматриваемых вопросов делает данную книгу наиболее полным руководством по Spring из числа доступных на рынке.

Книги для обзора предоставлены магазином OZ.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также