Студенты БГУИР начнут изучать Android

В Республике Беларусь начал работать первый в стране Android Software Center в БГУИР.  Идея создания центра возникла у бывшего студента БГУИР, а на данный момент президенту американской компании FORTE Стиву Крейнингу. Центр появился на базе кафедры радиоэлектронных средств при поддержке Иллинойской технологической ассоциации (ITA).

Учащиеся университета, как и преподаватели, теперь смогут изучать азы операционной системы Android, чтобы в будущем проектировать и разрабатывать приложения на языке этой операционной системы. В планах центра планируется совместно выполнять белорусско-американские IT-проекты.

Для реализации планов американской стороной было закуплено оборудование, стоимость которого составляет около 40 тысяч долларов.

Читают лекции по видеоконференцию специалисты Иллинойской технологической ассоциации. Занятия проходят два раза в неделю – теория и практика. Для обучения были отобраны 75 слушателей, они приступили к обучению уже 3 октября. По окончанию курса учащимся будут выданы сертификаты, а лучшие поедут в США получать стажировку в компании FORTE. Второй поток слушателей намечен на сентябрь 2013 года. Планируется, что также смогут обучаться в программе и учащиеся иных вузов Республики.  

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Отличная новость. Не одной же Вендой зарабатывать на жизнь. ИМХО "Андроид" -- это долгосрочная перспектива.