Браузер от Яндекса

Поисковая система «Яндекс» объявила о выходе обновления для своего собственного браузера. Браузер от «Яндекс» доступен для обладателей операционных систем «Windows» и «Mac OS X». В обновленной версии 1.1 были исправлены некоторые оплошности, и также добавлена технология Opera Turbo (быстрая загрузка страницы при низкой скорости интернет - соединения).

Технология Turbo включается, когда обозреватель замечает, что скорость соединения с интернетом меньше 128 кбит/c, после повышения скорости и достижении 512 кбит/с – выключается. Когда пользователь знает, что его соединение долгое время будет медленным, он может включить режим вручную, и самому же потом его отключить. Также браузер в состоянии делать это автоматически.

С данной технологией хорошо знакомы пользователи браузера «Opera» от компании «Opera Software».

 

В браузер «Яндекс» интегрировал все свои сервисы: почта, переводчик, облачное хранилище и т.п. Следить за безопасностью загружаемых файлов, было предоставлено компании «Лаборатории Касперского», а ссылки же будет проверять собственная служба «Яндекса» Safe Browsing. В программе также присутствует поддержка Flash.

Сразу «бросается в глаза» это интерфейс – ничего лишнего. В окне доступно только самое необходимое пользователю.

Умный поиск

Поиск стал «умнее». Теперь вводить адреса сайта можно и по-русски, а браузер подскажет Вам варианты страниц после ранжирования.


Любимые страницы

При помощи удобных вкладок переходы на сайты стал проще. Достаточно одного клика в адресную строку, чтобы вкладка с любимыми сайтами открылась.

Защита от вирусов

Безопасность превыше всего. Теперь возле каждого запроса появляется иконка, которая сигнализирует, что данная страница будет безопасна для пользователя.

Встроенный переводчик

По информации от компании, переводчик «знает» 9 языков, который может без труда их перевести. Но, к сожалению, перевод страниц оставляет желать лучшего, но, думаю, в будущем эту технологию доработают.

Перенос закладок

При установке и последующего первого запуска обозревателя, он автоматически переносит закладки, историю страниц, пароли к себе из других браузеров.

Установить и протестировать может каждый, а поделиться впечатлениями об обозревателе на kv.by.

Скачать Яндекс браузер можно по ссылке.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Хреново, что Google позволяет использовать Chromium таким компаниям, как Yandex и M@il.ru.

Единственное, что действительно может быть интересно - аналог speed dial, который в Chromium и Firefox imho неюзабелен.

И самое интересное - какого чёрта Opera разрешила использовать свою ключевую технологию - Opera turbo - в какой-то говноподелке от Яндекса?

Аватар пользователя mike

Хреново, что Google позволяет использовать Chromium...

Даже Вы его можете использовать.

Какого чёрта Opera разрешила использовать свою ключевую технологию - Opera turbo - в какой-то говноподелке от Яндекса?

Договорились, значит.