Как скопировать старые файлы с дискеты на ноутбук

Недавно понадобилось скопировать файлы с дискеты, которая у меня лежала уже несколько лет, на ноутбук. Но в нем нет дисковода. Можно ли как-то решить эту проблему?

К сожалению, без дисковода эту проблему никак не решить, потому что дискеты читает только соответствующий дисковод. Проще всего, конечно же, просто найти какой-нибудь сравнительно нестарый компьютер, который позволит переписать файл с дискеты, скажем, на флэшку. Можно, конечно, попробовать подключить дисковод к ноутбуку, но не факт, что попытка увенчается успехом. А вообще, если дискета лежит уже достаточно долго, то вполне может оказаться, что никаких нужных файлов вы на ней уже не найдете, потому что, как известно, дискета - не самый надежный носитель данных.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Enki

Простите, но это издевательство. «Найти комп с дисководом. Трудно?! Может попытаемся подключить дисковод к ноуту? Неее, это у нас вряд ли получится. Ай, нафиг. Пора домой. Дискеты прошлый век».

Полное фуфло ваше «на заметку». Если нечего публиковать – закройтесь.

Аватар пользователя mike

Нда... Может подскажете, как просмотреть старые магнитные ленты? Там у меня знатная порнуха была. В ASCII. Молодость, молодость... Всё прошло, как с белых яблонь дым.

Аватар пользователя Al

А что вы накинулись? Человек спросил редакцию, ему ответили, посоветовали. Критиковать надо не вопрос, а ответ. Я бы посоветовал использовать USB-дисковод, вещь в хозяйстве бывает нужная. Мне как-то пришлось его использовать даже при установке системы на сервер, иначе было никак. А то, что дисководы нынче не в моде, так это понятно, я давно их не юзаю и на ставлю.

Аватар пользователя mike

Человек спросил редакцию

Человек? Спросил?! Впечатление такое, что нет этого человека. Если он есть, то принято сообщать "такой-то из "оттудова" спрашивает...".

Иначе "сам спросил -- сам и ответил".

Приходите ко мне, я  все скопирую.

Аватар пользователя mike

Или ко мне. :) Пиво не забудьте.