Мобильные и социальные приложения – новое слово от обычных сайтов

Мобильные приложения начали свое развитие с тех самых пор, как мобильные телефоны вошли в нашу жизнь, пожалуй, даже с началом их выхода на рынок, ведь список контактов – это тоже своеобразное приложение. Около 15 лет приложения развивались и становились все более и более перспективным направлением для разработчиков ПО, а с популяризацией мобильного интернета разработка мобильных приложений привлекла многих даже не связанных с производством мобильных телефонов специалистов. Еще больший простор для творчества предоставили смартфоны и коммуникаторы за счет функциональности их операционных систем.

Постепенно мобильные приложения вышли на коммерческий рынок, утратив в своей бесплатной версии множество функций, имея лишь минимум предоставленных возможностей. Как правило, наиболее продвинутые пользователи, в скором времени отказываются от бесплатных приложений. Если же рассматривать типологию мобильных приложений, то она окажется широка и разнообразна – это прикладные, навигационные, коммуникационные, справочные, мультимедийные или развлекательные приложения. Таким образом, каждый человек может обеспечить себе переносной набор программ, необходимых ему для работы, отдыха, общения и передвижений, что просто незаменимо в современном мире. Наиболее актуальные на сегодня приложения для iOS, Android, а так же телефонов и коммуникаторов на базе Windows Mobile.

Конечно же, основную долю рынка занимают мультимедийные приложения и по прогнозам специалистов, в ближайшее время эта ситуация не изменится. Подобная картина наблюдается и с приложениями в социальных сетях. Это неутешительно для такого сегмента рынка, как бизнес. Постараемся подробней разобрать – почему?

Залог успешного предпринимательства сегодня – это умение вести бизнес в интернете. Но если еще пять лет назад это умение заключалось всего лишь в наличии сайта визитки, то на данный момент этого недостаточно. При огромных потоках информации, предприниматель должен, словно умелый рыбак насадить клиента на «крючок», который обеспечит быстрый доступ к его товарам и услугам.

Однако разработка мобильных приложений для бизнеса не поставлена на поток, в связи индивидуальными особенностями каждого предприятия или фирмы. Следователь, цена за разработку индивидуального мобильного бизнес-приложения может быть излишне высока. Конечно, многие предприниматели отказываются от продвижения своих товаров посредством мобильных устройств. Но…

 

Давайте оглядимся по сторонам. Мы уже просто не представляем свою жизнь без мобильного телефона, более  того, теперь даже у школьников устройства самых последних моделей. Смартфоны – это уже давно не роскошь, а  образ жизни, при котором внимание на наружную рекламу практически не обращается. Не стоит терять столь великолепную возможность держать своих клиентов в курсе последних событий при помощи приложения для интернет-магазина для iOS или Android.  При любом обновлении сайта, будь то запись в блог или добавление товара, пользователи получат сообщение с уведомлением об этом на свой  телефон, перенаправляющее их на определенную страницу сайта.

Аудитория социальных сетей – это своеобразные кружки по интересам, которые, тем не менее, тесно связаны между собой.  Если определенный товар интересует одного пользователя, а второй о нем еще ничего не знает, то это ненадолго. А для интернет-магазина принцип сарафанного радио полезен как ни для кого. Установив свой сайт в качестве полноценного приложения для Вконтакте и Facebook, владелец интернет-магазина очень скоро охватит огромную целевую аудиторию, просто показав товар лицом паре человек.

Приложение, просто необходимое каждому предпринимателю - это оперативное и мобильное управление сайтом независимо от местонахождения. Например, во время пробки, Вам, как владельцу сайта, пришла гениальная идея для статьи, более того, недавно, идя по городу, Вы сделали на свой телефон прекрасный кадр, который как нельзя лучше впишется в концепцию Вашего сайта. Не стоит терять время! С помощью приложения для управления сайтом для iOS и Android, есть  возможность публикации контента на сайт с помощью мобильного телефона.  Согласитесь, при нынешнем темпе жизни, настолько простое и мобильное управление сайтом, доступное немногим, просто незаменимо.

Конструктор сайтов FO.RU предоставляет своим пользователям такую возможность - приложения для социальных сетей и мобильных устройств на базе их сайтов, созданных в системе.

Катерина Дорш

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также