Зимний подарок от Awem: все их игры теперь бесплатны

Компания Awem, известная разработкой отличных игр, как для настольных, так и мобильных платформ, решила сделать все свои PC-игры абсолютно бесплатными для русскоязычной аудитории. О причинах такого решения "Компьютерные вести" попросили рассказать Евгения Баранова, начальника отдела маркетинга компании Awem.

- Неужели PC-игры настолько неприбыльны сегодня по сравнению с мобильными?

- Рынок скачиваемых игр по-прежнему очень большой и прибыльный. Компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни, и нет оснований полагать, что в ближайшие годы они будут вытеснены. Это взрослый и стабильный рынок, на котором Awem Games имеет прочные позиции. И мы планируем их сохранять - версии наших игр на иностранных языках останутся платными.

- Планируете ли вы вообще отказаться от направления PC-игр в обозримом будущем?

 

- Скорее мы пересмотрели приоритетность платформ для выхода наших новых игр. Awem зарекомендовал себя, как разработчик качественных казуальных игр для PC. И отказываться от этого направления разработки мы не планируем. К слову, в этом году выйдет наш новый PC-проект из линейки "Золотые Истории". Вместе с тем, стремительное развитие мобильного рынка открыло для компании новые возможности для роста.

- Собираетесь ли как-то монетизировать выложенные в бесплатный доступ игры?

- Даже и не думали об этом. Это наша благодарность всем любителям казуальных игр на территории СНГ за их поддержку компании на протяжении 10 лет существования Awem Games. Полностью бесплатные русскоязычные версии, без регистраций, рекламы, спрятанных сборщиков статистики или чего-либо подобного для максимально комфортного знакомства с играми компании.

- Каковы планы в отношении мобильных игр?

- Мобильный рынок продолжает стремительно расти и развиваться. И сейчас у нас в разработке находится 7 игровых проектов для 7 различных платформ. Мы планируем их запуск в течение зимы-весны 2013 года. Планы, как видите, достаточно амбициозные, поэтому мы приглашаем в нашу команду талантливых специалистов для работы над мобильными игровыми проектами.

Скачать игры Awem можно с официального сайта компании: www.awem.by.

Беседовал Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя am

И ещё исходники не забыть открыть