Новинки книжного рынка

Windows 8. Разработка Metro-приложений для мобильных устройств
Владимир Дронов
528 страниц, мягкая обложка
Издательство: BHV
Год издания: 2012

Книга посвящена разработке Metro-приложений - нового класса приложений, работающих под управлением платформы Metro, входящей в состав Windows 8. Описана разработка приложений, предназначенных для устройств с сенсорными экранами, в частности планшетных компьютеров. Рассказано о разработке приложений на языках HTML, CSS и JavaScript, широко применяемых в Web-программировании. Рассмотрены элементы управления и их использование, разметка интерфейса приложений, вывод графики и мультимедиа, работа с файлами, удаленными интернет-сервисами, флэш-дисками, встроенными фото- и видеокамерами. Показаны способы реализации обмена данными между приложениями, вывода информации на плитки меню Пуск, создания локализованных и платных приложений. Описан процесс публикации готовых приложений в магазине Windows Store.


Изучаем программирование для iPAD. Практическое руководство по созданию приложений для iPAD с операционной системой iOS 5
Кирби Тэрнер, Том Харрингтон
808 страниц, мягкая обложка
Издательство: ДМК
Год издания: 2013

В книге читатель пройдет весь путь создания приложения PhotoWheel, познакомившись при этом со всеми аспектами программирования iOS 5. В процессе разработки приложения вы изучите установку и настройку Xcode 4.2 на Mac; основы языка Objective-C и управления памятью с помощью механизма ARC; работу с Core Data и службой iCloud; использование новой функции Xcode - раскадровок - для создания функционального прототипа пользовательского интерфейса; создание жестов и интеграция с Core Animation; использование в приложении функций AirPrint, электронной почты и AirPlay; применение к изображениям фильтров и эффектов с помощью Core Image; диагностика и исправление ошибок с помощью Instruments; подготовка приложения к отправке в App Store.

Книги для обзора предоставлены магазином OZ.by.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также