Как восстановить файлы на флэшке?

Помогите, у меня есть на флэшке важные файлы, а система пишет, что её нужно отформатировать. Есть ли какая-то возможность их восстановить, или они уже точно пропадут при форматировании?

Если сильно нужно, то можно восстановить файлы даже после того, как флэшка была отформатирована. Для этого потребуется, правда, специальный софт, который, собственно говоря, и будет заниматься этим самым восстановлением. Таких программ существует великое множество, но, на мой взгляд, наиболее мощной и вообще самой удачной из них по многим параметрам является достаточно широко известная R-Studio. Она, конечно, платная, и даже не очень дешевая, но она действительно является если не лучшей, то точно одной из лучших программ в своём классе.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя VladB

На самом деле все не так просто. Если флешка заявляет о том что ее нужно отформатировать, то возможно вам потребуются специальные утилиты (т.е. ее файловая система переведена в RAW из привычного FAT32 или NTFS). Восстановить теоретически можно, но не всегда. Из тех, с которыми приходилось работать наиболее легко восстанавливались флешки от Transcend. Но и то не все и не всегда 

Ну а если вы просто отформатировали ее, то тогда все верно.

Аватар пользователя DA

о востановлении работоспособности флешек можно почитать тут

чтение - не опыт, оно не покажет вам как правильно необходимо проводить восстановление данных на флеш-накопителе.

R-Studio

нет, лучше использовать узкоспециализированный софт. В большинстве случаев использование R-Studio сводилось к нулю. Нужно понимать на каком уровне было сделано форматирование

Аватар пользователя VladB

Хотел было написать "Уважаемый", да язык не поворачивается.

Вам не говорили в детстве, что прежде чем что-то сделать самому, гораздо лучше посмотреть как это делают умные люди. И почитать. Или вы читать не научились?

В большинстве - это сколько? В цифрах? На самом деле все будет зависеть от того что конкретно произошло. Самый простой способ восстановления (но не самый дешевый) - отдать в специализированную фирму. Это верно. Но только вот дорого!

Аватар пользователя DA

to vladb

Хотел было написать "Уважаемый"

Вы сначала думайте - час, два, а потом пишите