Ноутбук плохо ловит Wi-Fi

В последнее время ноутбук стал плохо ловить Wi-Fi. На работе например точка доступа в соседней комнате, её ловит нестабильно. Дома тоже лучше не уходить на кухню. Может, надо сменить какую-то плату?

Всё зависит от того, интегрирован ли адаптер Wi-Fi в чипсет материнской платы вашего ноутбука. Если интегрирован, то можно попробовать купить USB-адаптер Wi-Fi, если, конечно, не жалко практически постоянно жертвовать одним USB-портом (или уже покупать тогда вместе с USB-хабом). Если же карточка для Wi-Fi отдельная, то, конечно, будет дешевле поменять её саму. Хотя внешние адаптеры многие покупают даже при условиях совершенно исправного Wi-Fi модуля в самом ноутбуке, потому что они лучше ловят сигнал даже в тех случаях, когда он достаточно слабый.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Хм, тоже как-то спорно. Для начала - назовите чипсет, в который "интегрирован адаптер Wi-Fi". 

 

Аватар пользователя mike

Счас нарисую задумчивого автора, разобравшего на винтики бук, и текст под рисунком:

Надо погуглить...

Аватар пользователя mike

Это явление было известно ещё до войны. Называется ЗАБОЙ. Дело в том, что увеличилась напряжённость ЭМ поля: появились рутеры в др. квартирах, работают микроволновки и т.д. Помеха, как правило, не попадает в сквозной приёмный тракт, но из-за широкой полосы преселектора детектируется входными цепями в постоянный ток, смещая рабочую точку 1-го транзистора, и он хуже работает. Примечательно, что к  АРУ это не имеет никакого отношения. (В МРТИ, когда я учился, у одного препода вопрос о забое был коронным. Кто отвечал -- получал "отл". Я, признаться, тогда не допёр... Он мне подробно объяснил. И "отл" поставил, но за другое --  за правильные номиналы резисторов в аналоговых цепях. Фамилия того человека -- Дорошевич. Благодарен ему до сих пор.)

Вывод: если причина в этом, то внешний приёмопередатчик может помочь, а может и не помочь. Как бороться? Почитайте тут.

Аватар пользователя savely

А, по поводу (или без повода, ибо я в аналоге не шарю) - пощелкать каналами.