«Dr. Web» обновляет ряд компонентов своих антивирусных продуктов

Компания по разработке антивирусного программного обеспечения «Доктор Веб» обновила сервис перехвата трафика Dr. Web Net Filtering Service в программах Dr. Web Security Space и Антивирус Dr. Web для Windows 8. По сообщениям разработчиков, в обновлённом продукте устранена ошибка, из-за которой порой на компьютерах пользователей могли не запускаться SpIDer Mail, SpIDer Gate, Родительский контроль и Антиспам, несмотря на наличие соответствующей лицензии. Обновление будет осуществляться автоматически.

Также обновились компоненты агента в Dr. Enterprise Security Suite версии 6.0. Обновление коснулось сканирующего сервиса Scanning Engine , подсистемы для лечения активных и сложных угроз. Dr.Web Anti-rootkit Service и модуля самозащиты Dr.Web SelfPROtect.

Также было доработано и исправлено возможное «зависание» сервиса Scanning Engine в процессе проверки файлов или лечения угроз (это исправление затронуло также и Dr.Web Anti-rootkit Service).

Разработчики компании устранили проблемы с перезагрузкой вирусных баз при их обновлении и причины повышенного потребления сервисом ресурсов на компьютерах под управлением OC Windows 2000.

Обновление пройдёт полностью в автоматическом режиме и потребует двух перезагрузок компьютера.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!