Как продлить работу ноутбука от батареи?

Часто приходится работать с ноутбуком, не всегда есть рядом розетка. Уже купил себе запасную батарею, но может можно как-то сделать так, чтобы он от основной работал подольше?

Ответ прост: нужно уменьшить энергопотребление. Если они вам не нужны, отключите Wi-Fi и Bluetooth, не пользуйтесь DVD-приводом (если нужно, лучше заранее скопировать файлы на жесткий диск) - это самые большие потребители энергии. Можно также отключить Web-камеру. Также закройте все программы и сервисы, которые в данный момент не нужны, но которые нагружают процессор. Если долго работаете (больше пары часов), то имеет смысл перезагрузиться, чтобы избавиться от "мусора" в памяти, приводящего к необходимости частого использования файла подкачки. Ну и, конечно, не стоит забывать о настройках яркости экрана - редко когда реально имеет смысл выставлять их на максимум.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

ИМХО, яркостью экрана, как и собственным зрением не стоит жертвовать.

Аватар пользователя mike

Если долго работаете (больше пары часов), то имеет смысл перезагрузиться, чтобы избавиться от "мусора" в памяти, приводящего к необходимости частого использования файла подкачки.

Спорно. Перезагрузка -- ой, как требует энергии! Лучшее решение -- юзать ram cleaner.