Белорусский аналог Skype запустят в 2013 году

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков, сообщил, что в 2013 году планируется запустить сервис eSpase, аналогичный известному приложению Skype.

Белорусский аналог Skype хотят запустить в 2013 году. На данное время, платформа пока не протестирована. С помощью данного сервиса, пользователи получат возможность использовать голосовую связь, и при этом оплачивать не телефонное соединение, а объемы использованного трафика.

В отличие от Skype, новый сервис "Белтелекома" будет доступен только абонентам национального оператора электросвязи. Тем более, услуга будет привязана к номеру телефонной сети. Другими словами, номер домашнего телефона можно будет использовать с помощью программы-клиента на компьютере и мобильном телефоне. "Мы придаем фиксированному номеру огромные возможности, позволяя использовать его в других сферах и на других устройствах", - подчеркнул заместитель генерального директора по техническим вопросам Сергей Сиводедов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

 услуга будет привязана к номеру телефонной сети. ... "Мы придаем фиксированному номеру огромные возможности"

Ну мы понели.

Аватар пользователя Al

Наивный вопрос - а зачем? Но это-то как раз понятно- для полного контроля разговоров. Заставят юзать всех, запретят порты скайпа ну и проч... А иначе зачем изобретать велосипед. Глобус Беларуси, великий интранет и великая стена. ))