В центре SAP состоялся первый выпуск нового курса

5 марта в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялось вручение свидетельств нового курса «Введение в построение Хранилищ данных и Аналитической информационной системы на базе SAP NetWeaver BI 7.0».

Новый курс был подготовлен в сотрудничестве с преподавателями БГУИР и специалистами компании Itransition. Из более чем пятидесяти человек, выразивших желание пройти данный курс, в результате тщательного отбора четырнадцать человек были приглашены пройти обучение, однако только семи из них удалось успешно написать итоговое задание и получить свидетельства БГУИР.

«Данный курс рассчитан, в первую очередь, на знакомство слушателей с основными инструментами и получением базовых знаний по построению хранилищ данных, моделированию и анализу информации на базе продуктов компании SAP. Для слушателей, которые решили связать свою работу с BI сферой, этот курс станет фундаментом для дальнейшего развития и конкурентным преимуществом при трудоустройстве. В ближайших планах центра SAP AG - проведение вечернего курса «TERP10 SAP ERP – Интеграция бизнес-процессов» и курса «Основы разработки приложений на языке ABAP»»,- отметил директор департамента SAP консалтинга компании Itransition Алексей Шелушков.

Интерес студентов и магистрантов к курсу «Введение в построение Хранилищ данных и Аналитической информационной системы на базе SAP NetWeaver BI 7.0» основан на тенденции, когда все больше предприятий понимают необходимость использования инструментов для разработки приложений, позволяющих хранить и анализировать большие объемы данных, моделировать и планировать варианты деятельности организации в зависимости от различных внутренних и внешних факторов. Решение компании SAP является одним из лидеров на рынке BI и предоставляет руководству предприятий полный спектр средств для эффективного управления бизнесом. Увеличение числа предприятий, использующих BI решения, и постоянное расширение возможностей существующих систем стимулирует спрос на специалистов, обладающих знаниями в области интеграции, средств предоставления и анализа информации.

На мероприятии также были вручены сертификаты слушателям третьего выпуска курса «TERP10 SAP ERP – Интеграция бизнес-процессов».

 

На вручении сертификатов и свидетельств присутствовали Борис Никульшин, проректор по учебной работе и информатизации БГУИР, руководитель учебной программы SAP в БГУИР; Алексей Шелушков, руководитель департамента SAP консалтинга компании Itransition; Евгения Кучинская, руководитель ERP направления департамента SAP консалтинга компании Itransition и Алексей Волаханович, сотрудник представительства САП СНГ в Республике Беларусь.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!