Новинки книжного рынка

Анонимность и безопасность в Интернете. От 'чайника' к пользователю
240 страниц, мягкая обложка
Издательство: BHV
Год издания: 2012-12-13

Как скрыть свое местонахождение и IP-адрес, используя анонимные? Как посетить заблокированные администратором сайты и защитить личную переписку от посторонних глаз? Как избавиться от спама, зашифровать данные, хранящиеся на жестком диске и передающиеся по сети? Все эти вопросы просто и доступно освещены в этой книге. Отдельное внимание уделено защите домашней сети от нежданных гостей, от соседей, использующих чужую беспроводную сеть, выбору антивируса и брандмауэра (на примере Comodo Internet Security). Показано, как защитить свою страничку в социальной сети, удалить файлы без возможности восстановления и многое другое.


Eclipse: разработка RCP-, Web-, Ajax- и Android-приложений на Java
384 страницы, мягкая обложка
Издательство: BHV
Год издания: 2013

Книга посвящена разработке в среде Eclipse широкого круга Java-приложений. Рассмотрены основы работы в среде Eclipse, использование инструментов отладки, тестирования и рефакторинга кода. Описана командная разработка приложений, их интернационализация и локализация, создание GUI-интерфейса на основе библиотеки SWT и набора Java-классов JFace. Показаны особенности разработки приложений RCP и Android, а также Web- и Ajax-приложений на основе Eclipse-проектов RAP, GWT, Riena, SCA, Scout, WTP, DTP, BIRT. Материал книги сопровождается большим количеством примеров с подробным анализом исходных кодов.


Photoshop CS6. Самое необходимое
500 страниц, мягкая обложка
Издательство: BHV
Год издания: 2013

 

Рассмотрены инструменты программы Adobe Photoshop CS6 и основные приемы работы с ними: выделение и редактирование фрагментов изображения; ретушь и коррекция; создание различных эффектов, включая текстовые; работа с контурами и векторными фигурами; операции со слоями, альфа-каналами, масками и смарт-объектами и т.д. Показано создание монтажей и коллажей, панорамных и HDR-изображений, "пластическая хирургия" лица и тела. На сайте издательства приведены исходные и итоговые фотографии в цветном исполнении.

Книги для обзора предоставлены магазином OZ.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также