"КВ"-PDF #14'2013

Вышел 14-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Мартовские итоги конкурса и новый раздел на KV.by!
"Компьютерные вести" в поте лица ведут подсчет результатов мартовского тура Большого кофейного конкурса. А пока вы можете прислать статью и выиграть в апреле. Но это не главная новость дня - ведь на KV.by открылся раздел учебных курсов!

Кто стоит за белорусскими социальными сетями?
Белорусские социальные сети пока не могут похвастаться такой популярностью, как Facebook или "Вконтакте". Тем не менее, у них есть своя аудитория, которая пользуется ими каждый день, и свои создатели. "Компьютерные вести" решили разобраться, кто стоит за самыми известными белорусскими социальными сетями.

Вести из "яблочной страны"
Минувшая неделя отметилась настоящим изобилием новостей из Купертино. Как водится, большая их часть так или иначе связана с новыми продуктами Apple. Среди прочего - странные извинения перед Китаем, работа над iOS7 и трудное соперничество с Samsung.

Восстановление паролей к EFS
Очень часто мы с вами при исследовании компьютеров можем наблюдать ситуацию, когда по той или иной причине утрачен доступ к папкам или файлам, зашифрованным с помощью EFS. Причем зачастую пользователь сам забывает сделать сертификат для восстановления или переустанавливает систему, не расшифровав предварительно соответствующие файлы и папки или не экспортировав сертификат. Как быть в этом случае?

Необходимый оптимум. Смартфон LG Optimus G (E975)
Несмотря на "кровное родство" с весьма мощным смартфоном Nexus 4, LG Optimus G смог его опередить как в производительности, так и в большой части функциональности.

Клавиш плавные изгибы... Беспроводная клавиатура Microsoft Arc Keyboard
Microsoft Arc Keyboard наверняка приглянется любителям всего компактного, а также тем, кому необходимо часто пользоваться клавиатурой в "компании" с планшетом. Ну, и, конечно же, она окажется просто незаменимой для всех владельцев современных телевизоров со встроенным интернет-браузером и клиентом Skype.

Обновленный почтовый сервис Microsoft: плюсы и минусы
Попробуем разобраться, какие плюсы и минусы имеет обновленный почтовый сервис знаменитого разработчика ПО, и стоит ли срочно регистрировать там свой e-mail.

Новости свободного ПО
Ренессанс свободного ПО за прошедшие дни выразился в выходе новой версии среды статистических вычислений R и юбилейного выпуска браузера Firefox. Новый скринкастер Soul Capture 2 может заинтересовать геймеров. На примере Cliaspora рассмотрим дальнейшие перспективы развития консольных клиентов для соцсетей. И в этом обзоре дадим комментарий уходу Google из проекта WebKit.

Навіны вольнага ПЗ
Рэнесанс вольнага ПЗ за мінулыя дні праявіў сябе ў выхадзе новай версіі асяроддзя статыстычных вылічэнняў R і юбілейнага выпуску браўзэра Firefox. Новы скрынкастар Soul Capture 2 можа зацікавіць геймераў. На прыкладзе Cliaspora разгледзім далейшыя перспектывы развіцця кансольных кліентаў для сацыяльных сетак. І ў гэтым аглядзе дамо каментар зыходу Google з праекта WebKit.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за март 2013 года
Новейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве от Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также