БГУ и Институт нано- и структурной биологии Академии наук Чехии планируют проведение совместных исследований

Как стало известно в пресс-службе вуза,  между белорусским университетом и Центром исследований глобальных изменений Академии наук Чешской Республики был подписан документ о взаимопонимании. Подписи под документом поставили проректор по научной работе БГУ академик Олег Ивашкевич и директор Института нано- и структурной биологии Академии наук Чешской Республики профессор Рудигер Эттрих.

Меморандум предполагает проведение совместных исследований, а также обмен студентами, преподавателями и сотрудниками. Первый шаг к реализации данных партнерских соглашений сделала Чешская сторона, т.к. она пригласила студентов биологического факультета БГУ в Летнюю школу по молекулярной биофизике и системной биологии, которая состоится в июле 2013 года в Чехии.

Институт нанобиологии и структурной биологии (INSB) был образован в 2011 году в качестве самостоятельного научно-исследовательского центра, расположенном в городах Нове Граде и Ческе-Будеевице (Чехия). Данное учреждение проводит исследования в области биологии молекулярного, клеточного, тканевого и организменного уровня и нанобиотехнологий.

В состав института входят кафедры клеточной биологии, кристаллогенезиса и биомолекулярной кристаллографии, нанобиотехнологии, вычислительной биологии и структуры и функции белков.

Источник: www.minsknews.by 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!