Можно ли перенести папку "Documents and Settings" на другой диск в Windows XP?

Можно. По умолчанию папка "Documents and Settings" располагается всегда на системном диске. Для её переноса на другой диск воспользуемся любым файловым менеджером, например Total Commander, предварительно включив опцию отображения скрытых файлов и папок. Далее создадим папку на другом диске (например, E:\Profiles) и скопируем в неё всё содержимое папки "Documents and Settings", кроме папки с именем текущего пользователя. Теперь, используя редактор реестра (Win+R - regedit - OK), переходим по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList и меняем ключ "ProfilesDirectory" на "Е:\Profiles". Закрываем редактор, ПКМ по значку "Мой компьютер" - "Управление" - "Локальные пользователи" - ПКМ на "Пользователи" - "Новый пользователь" и создаём нового пользователя (с правами администратора), перезагружаемся и заходим в систему под вновь созданной учётной записью. Теперь перенесём папку основного пользователя из "Documents and Settings" в "Е:\Profiles". Снова запускаем редактор реестра и в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\ProfileList ищем подразделы вида "S-1-5-..." и, открывая каждый, меняем параметр ProfileImagePath на "E:\Profiles\xUSERx" (где xUSERx - имя пользователя). Теперь переименуем папку "Documents and Settings" (например в "Documents and Settings old") и, запустив командную строку (Win+R - cmd - OK), выполним команду "linkd "c:\Documents and Settings" E:\Profiles", перезагружаемся и входим в систему под основным пользователем. Папку "Documents and Settings old" и временно созданного пользователя можно удалить.

Neshka

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя VladB

Спасибо, конечно. Особенно актуальна данная информация в свете того что с 2014 года Микрософт прекращает поддержку ХР

Аватар пользователя Al

И что? Разве это означает, что 9 апреля 2014 года все удалят со своих компьютеров Windows XP и поставят на них Windows 8? Это первое. Второе - пока что виндовых компьютеров с ХР больше всего.

Я уже не говорю о том, что КВ "почему-то" помещают материалы о линуксах, несмотря на то, что они встречаются на рабочих станциях не чаще, чем слоны на дорогах Белоруссии.

Главное, чтобы информация была полезна читателям.

По-моему так.

Аватар пользователя mike

КВ "почему-то" помещают материалы о линуксах, несмотря на то, что они встречаются на рабочих станциях не чаще, чем слоны на дорогах Белоруссии.

И, межпрочим, эти материлы "почему-то" читают. (Подсказка: Линупсы в РБ встречаются чаще, чем ты думаешь.)

Кстати, по статистике, почти 30% наших Windows-посетителей (их 81% от всех) сидит на "хрюше".

Аватар пользователя Al

Mike, внимательнее: там кавычки, т.е. ирония. )))

Аватар пользователя mike

Да и у меня кавычки там же.

Господа, хороший совет, придираетесь.)

Аватар пользователя mike

Господа, хороший совет, придираетесь.)

Надо быть дятлом, чтобы, не набрав в поиске [перенести "Documents and Settings"], искать в "Вестях"...

Полезная статья. Ставлю плюс. Спасибо.

Аватар пользователя Al

Набрал в Гугле, получил 20800 результатов. И что плохого в том, что 20801-й ответ будет в КВ? Для того в том числе и есть КВ, чтобы помогать людям. И это нормально. Вспомни - в советское время была БСЭ. Казалось бы, ну что ещё надо, одно место - один ответ. Но на любую статью в БСЭ в любом каталоге приличной библиотеки можно было нарыть минимум пяток книжек про то же, но вид сбоку. Нет в жизни совершенства...

Страницы