"КВ"-PDF #24'2013

Вышел 24-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Большой кофейный конкурс завершен!
В течение трех месяцев мы проводили Большой кофейный конкурс. Вы присылали свои статьи, мы их читали, жюри и редакция в тесном сотрудничестве с читателями оценивали старания авторов. И вот, наконец, Большой кофейный конкурс завершился.

Как защититься от "прослушки"?
Ни один способ защиты не даёт стопроцентной гарантии сохранности ваших данных. Но отсутствие какой бы то ни было защиты означает, что прослушать вас проще простого.

Хакеры выходят в оффлайн... и побеждают
Давайте в преддверии отпускного сезона поговорим о том, как самостоятельно изготовить простой фломастер-отмычку, который позволит мгновенно открыть любую гостиничную дверь современного многозвездочного западного отеля/гостиницы. Конечно, нам интересна исключительно образовательная компонента этого хака.

IT-Европа: краткий обзор. Часть 3
Большинству потребителей компьютерной электроники хорошо знакомы компании из США, Японии, Южной Кореи и Китая. А вот про европейские IT-компании обычно вспоминают намного реже. Что, надо сказать, очень несправедливо - ведь по уровню развития компьютерных и телекоммуникационных технологий Европа ничуть не отстает от тех же США или Южной Кореи.

Музыка "в полный рост". Акустическая система Lars & Vaensoon LV-2008
Широкий функционал в виде радио, медиа-плеера и караоке-станции, возможность подключения двух источников аудиосигнала, превосходное управление, качественный и мощный, по 100 Ватт на канал, звук.

Игры покорных. Что такое игроизация и почему вам следует ее опасаться
Термин возник в Америке в 2010 году, подразумевая под собой динамичную и увлекательную альтернативу купонам и накопительным скидкам. Речь идет о заимствовании основных элементов и механизмов видеоигры и их адаптации к маркетинговым нуждам.

USB-хаб для "кипятильника": улучшаем USB-хаб своими руками
Иногда бывает так, что необходимо подключить к одному устройству много USB девайсов, которые имеют значительное энергопотребление превышающее допустимое. В самом худшем случае это приводит к выходу из строя USB контроллера. В лучшем, USB порт просто отключается до того момента, пока энергопотребление не станет допустимым.

Я бы такое купил
Квадрокоптер на ладони, солнечная стереосистема, электрический моноцикл, айфонизация старых аудиокассет, миниатюрный домашний компьютер - интересные гаджеты для настоящих гаджетоманов.

Новости свободного ПО
Сегодняшний обзор посвятим программным решениям, позволяющим, что называется, навести марафет на экране монитора и настроить внешний вид пользовательского интерфейса Linux-систем. В обзор вошли: программа для управления "обоями" Variety Wallpaper Changer, редактор меню приложений Ubuntu Unity, настройщики визуальных тем Xfce Theme Manager и GNOME Elegance Colors, а также подборка модных иконок для LibreOffice.

Навіны вольнага ПЗ
Сённяшні агляд прысвяцім праграмным рашэнням, якія дазваляюць, што называецца, навесці прыгажосць на экране манітора і наладзіць знешні выгляд карыстацкага інтэрфейсу Linux-сістэм. У агляд ўвайшлі: праграма для кіравання "шпалерамі" Variety Wallpaper Changer, рэдактар меню прыкладанняў Ubuntu Unity, наладчыкі візуальных тэм Xfce Theme Manager і GNOME Elegance Colors, а таксама падборка модных абразкоў для LibreOffice.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 10 - 16 июня
На встрече с инвесторами в Японии президент Франции Франсуа Олланд заявил, что кризис в еврозоне закончился. "Вам в Японии надо понять, что кризис в Европе закончился, - сказал политик. - И мы, Франция и Япония, можем работать вместе, чтобы открыть двери экономическому прогрессу". По словам Олланда, сейчас Европа должна уделять больше внимания стимулированию экономического роста и конкурентоспособности.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также