Более 50 разработок БГУ представят на «ИННОПРОМе» в Екатеринбурге

В экспозицию включены как уже известные в СНГ разработки, прошедшие апробацию на производстве, например, корпоративная  автоматизированная система проектирования, управления и сопровождения горных работ «КАСПиГМСГР», так и новые – программа MiningManager.

К слову, система «КАСПиГМСГР» служит специалистам проектного, маркшейдерского и геологического отделов горнодобывающих предприятий,  которые ведут изыскания полезных ископаемых определенного пластового залегания.  И внедрена она на РУП ПО «Беларуськалий». Программа MiningManager предназначена для создания и ведения картографических и атрибутивных баз рельефа местности и также используется на горнодобывающих предприятиях и в нефтедобывающей промышленности.

Подчеркнем, ежегодная выставка «ИННОПРОМ» проводится в Екатеринбурге с 2010 года. И второй год подряд научно-техническая продукция БГУ представлена в экспозиционном комплексе центра Уральского федерального региона России. Отметим также, что это мероприятие отличается от стандартного формата организации подобных выставок. Здесь проводят презентационные сессии в виде пленарных заседаний, а дискуссии, деловые встречи и переговоры ведут за круглым столом в открытом формате. Кроме того, большой популярностью пользуются мастер-классы, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, известные учёные и даже политические деятели. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

> КАСПиГМСГР

Шедевральное название продукта :)) 

Аватар пользователя Al

А мне режет слух "Уральского федерального региона России". В России не регионы, а округа. Уральский федеральный округ есть, региона - нет. Вроде соседи - автор мог бы и напрячь моск.