Министр образования Сергей Маскевич вручил почетные грамоты членам команды БГУ, завоевавшим серебряные медали на чемпионате мира по программированию

Торжественное чествование команды БГУ, завоевавшей серебряные медали на чемпионате мира по программированию, состоялось сегодня в Министерстве образования. Министр образования Сергей Маскевич вручил почетные грамоты молодым программистам Роману Удовиченко, Андрею Малевичу и Сергею Жгировскому, а также их преподавателям – декану факультета прикладной математики и информатики Павлу Мандрику, заведующему кафедрой дискретной математики и алгоритмики Владимиру Котову и ассистенту кафедры Павлу Иржавскому.
Напомним, на прошлой неделе команда БГУ приняла участие в международном чемпионате по программированию, проходившем в Санкт-Петербурге под эгидой Association Of Computing Machinery (ACM). Соперниками белорусских ребят стали команды из 120 университетов со всего мира, в том числе из таких ведущих университетов, как Стэнфордский и Массачусетский. Им предстояло в течение 5 часов выполнить за одним компьютером 11 заданий.
– Наша победа стала результатом слаженной работой команды, – сообщил в беседе с корреспондентом агентства «Минск-Новости» Роман Удовиченко. – Основная сложность на состязаниях состояла в том, чтобы не оступиться на решении простых заданий.
Отметим также, что молодые люди с красными дипломами закончили в нынешнем году Белгосуниверситет. Роман Удовиченко и Сергей Жгировский работают в дочернем филиале компании Yandex, а Андрей Малевич получил распределение на кафедру университета.
«Минск-Новости» — Виктория Держанович

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!