Компании Huawei и China Mobile оборудовали Эверест сетью 4G LTE

Благодаря совместному усилию двух компаний на горе Эверест появилась поддержка связи 4G LTE. Высокоскоростной мобильный интернет теперь доступен и на самой высокой точке мира.

Вместе компании China Mobile и Huawei в одном из базовых лагерей на горе, на высоте 5,2 км над уровнем моря произвели установку 4G LTE вышек. Для того чтобы запечатлеть данное событие и показать весь потенциал, компании провели онлайн-трансляцию в формате HD по каналу LTE-связи прямо из базового лагеря на Эвересте перед двумястами гостями.

Президент Huawei Wireless Networks Дэвид Ванг сообщил, что «установка 4G вышек на горе Эверест стало довольно значимым событием в рамках общего развития LTE-сетей. Мы очень рады и счастливы, рассказать о том, что нам это удалось, и мы полностью готовы к будущему сотрудничеству с еще большим числом операторов по всему миру, чтобы люди имели возможность доступа к высокоскоростному Интернету всегда и везде».

Одним словом, после внедрения этой сети у любителей и профессионалов появится возможность передачи качественного изображения во время своего восхождения.

Теперь China Mobile предлагает поддержку 4G-связи через 40 операторов из разнообразных стран, в список которых, помимо прочих входят страны Азии, Дальнего Востока, Южной Америки, Западной Европы, Африки, а также США и Россия.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

> Благодаря совместному усилию двух компаний

Хосспадя...

Даже если это присланный пресс-релиз - его же китайцы писали. Ну, прочитайте хоть внимательно, облагородьте язык-то...