"КВ"-PDF #27'2013

Вышел 27-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Итоги третьего тура Большого кофейного конкурса
Уже почти месяц прошел с того момента, как мы завершили прием статей на Большой кофейный конкурс. Настало время подвести итоги его третьего тура и объявить очередных победителей.

MariaDB против MySQL
Существует довольно много причин для того, чтобы перейти на MariaDB. Давайте посмотрим, настолько ли они веские, чтобы убедить вас это сделать.

Многоплатформенное будущее универсального Delphi. Часть 1
Предлагаем первую часть большого интервью с Всеволодом Леоновым, евангелистом из компании Embarcadero Technologies, который расскажет нам самые последние и горячие новости из мира Delphi. И сегодня мы обсудим общий тренд развития ИТ, а также как на эти вызовы отвечает старый-добрый Delphi и последняя RAD Studio XE4.

Windows переустановить - не поле перейти...
Время от времени в нашей жизни возникает момент, который лучше бы никогда не наступал... Это момент, когда мы осознаем, что без переустановки Windows дальше нам не обойтись.

Съёмка сферических панорам
Для того, чтобы снять сферическую панораму, совсем не нужно быть гением фотографии или покупать сверхдорогое оборудование. Достаточно хотеть этого сделать, а научиться можно с помощью этой статьи.

Сам себе хозяин. Беспроводной маршрутизатор TP-LINK TL-MR3040
Wi-Fi-маршрутизаторы сегодня уже не являются чем-то экзотическим. Скорее наоборот - роутер без антенны среди продвинутых пользователей даже за приличный гаджет не считается и потому на интернет-аукционах и барахолках продается вдвое дешевле любого ADSL-маршрутизатора с модулем Wi-Fi.

Напарник в курсе! Игровая гарнитура Logitech G430
Гарнитура G430 является отличным дополнением к линейке игровых гаджетов от Logitech. Она очень хорошо подходит и для игровых баталий, и для просмотра фильмов и даже для прослушивания музыки.

Новинки свободного софта
С помощью очередной еженедельной подборки свежего свободного ПО можно решить немало практических задач: легко настроить системный монитор Conky, создать "живую" загрузочную флэшку, управиться с файлами на ПК или сервере с помощью подручных веб-технологий и вести секретный личный дневник. Также отметим оригинальное воплощение кота Шрёдингера - дистрибутив Fedora 19.

Навінкі вольнага софту
З дапамогай чарговай штотыднёвай падборкі свежага вольнага ПЗ можна вырашыць нямала практычных задач: лёгка наладзіць сістэмны манітор Conky, стварыць "жывую" усталявальную флэшку, управіцца з файламі на ПК або серверы з дапамогай падручных вэб-тэхналогій і весці сакрэтны асабісты дзённік. Таксама адзначым арыгінальнае ўвасабленне ката Шродынгера - дыстрыбутыў Fedora 19.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 1 - 7 июля
Кипр, буквально разгромленный недавним финансовым кризисом, хочет восстановить свою экономику, действуя по образу и подобию белорусского ПВТ. Иначе говоря, власти Кипра хотят восстановить доверие инвесторов к острову, отменив налогообложение инвестиций в IT. Учитывая низкий налог на прибыль IT-компаний, Кипр сможет претендовать на звание Кремниевой долины Европы.

Большие перемены в Zynga
Самый известный разработчик онлайн-игр, компания Zynga, принимает меры для того, чтобы выбраться из череды убытков и неудач. После череды увольнений рядовых сотрудников и менеджеров, пришла очередь смены высшего руководства компании. Основателя Zynga Марка Пинкуса на посту гендиректора сменит выходец из Microsoft Дон Мэттрик.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также