Microsoft представила Internet Explorer 11 для Windows 7

Microsoft выпустила предварительную версию Internet Explorer 11, которая предназначается для запуска на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows 7.

По словам создателей, новая версия обеспечивает прирост производительности на 4% по сравнению с Internet Explorer 10. Помимо прочего отмечается, что Internet Explorer 11 является первым браузером, который осуществляет декодирование JPEG с помощью ресурсов видеокарты, поэтому обеспечивается существенный прирост производительности при работе с веб-сайтами, насыщенными графической информацией. Более того, Internet Explorer 11 является первым продуктом компании Microsoft в котором присутствует поддержка спецификации W3C Resource Priorities. В связи с этим, разработчики сайта получили возможность указывать очередность загрузки ресурсов и данных. Кроме этого программисты компании позаботились и о поддержке  некоторых стандартов WebGL, Flexbox, CSS и HTML5, которые были доработаны и улучшены.

Помимо этого, в Internet Explorer 11 улучшена работа средств для разработчиков, которые можно вызвать нажатием клавиши F12. Обновленный инструментарий позволяет оценивать скорость загрузки элементов веб-страниц, диагностировать ошибки и утечки памяти, просматривать потребление памяти. И еще, в набор средств для разработчиков входит эмулятор мобильных устройств с возможностью выбора различных параметров дисплея и работы с данными GPS.

Предварительная версия браузера Internet Explorer 11 для Windows 7 доступна для загрузки с сайта Microsoft.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!