Новые бюджетные телефоны от Nokia

Полку недорогих девайсов прибыло – компания Nokia представила мобильные телефоны Nokia 106 и Nokia 107 Dual SIM, которые смело можно отнести к категории «сверхбюджетных». Как полагает производитель, данные устройства наилучшим образом подойдут для повседневного использования. Ориентированы они на тех, кто использует мобильник для разговоров, sms, а также – для различных простых мобильных развлечений. Если говорить о модели Nokia 107 Dual SIM, то это вдобавок еще и довольно хороший MP3-плеер, гарантирующий воспроизведение музыки более суток на одном заряде аккумулятора.

В России и в СНГ Nokia 106 и 107 Dual SIM должны поступить в продажу в четвертом квартале этого года, они будут предлагаться в корпусах черного и красного цветов. Среди особенностей новых мобильников – очень «серьезная» клавиатура, обладающая защитой от пыли и брызг, которая к тому же легко чистится – как утверждает производитель, она отлично подготовлена к экстремальным погодным условиям.

Модель Nokia 107 Dual SIM обладает поддержкой карт памяти емкостью до 16 Гб. Оба устройства могут работать долгое время без подзарядки аккумуляторов – Nokia 106 «держится» до 35 дней в режиме ожидания, а Nokia 107 Dual SIM – до 24 дней. Оба мобильника также оснащаются цветными TFT-экранами, диагональ которых составляет 1.8 дюйма, а разрешение насчитывает 128х160 пикселей.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!