Я бы такое купил

Медуза светится в бассейне

Счастливые обладатели собственных бассейнов могут теперь по вечерам использовать для подсветки воды необычные светильники Jellyfish Pool Lights стоимостью всего $16 за штуку. Этот плавающий светильник изготовлен из цветной полупрозрачной пласмассы и имеет форму медузы со щупальцами. Внутри него находятся экономичные светодиоды, а для питания используются четыре АА-батарейки. Имеется два варианта расцветки - зеленый и фиолетовый.


Пиццерия для автомобиля

Для дальнобойщиков и многих автопутешественников остро стоит вопрос горячего питания в дальней дороге. Эту проблему поможет решить портативная автомобильная электропечь RoadPro RPSC-900 12-Volt Oven and Pizza Maker по вполне доступной цене $30. Она получает электропитание от бортовой электросети через разъем автомобильного прикуривателя. Два нагревателя, сверху и снизу жарочного короба, обеспечивают равномерный нагрев. Можно просто подогреть холодную еду. А можно при желании пожарить яичницу или даже испечь пиццу. Благодаря достаточно компактным размерам эта печь не займет много места в багажнике автомобиля.

 


Танцующий музыкальный робот

Когда слышите любимую музыку, не можете усидеть на месте? Тогда вам точно придется по душе игрушка-робот Dancing Robot Speaker со встроенным громкоговорителем, который не только воспроизводит музыку с вашего плеера или смартфона, но при этом еще забавно пританцовывает! А во время танца этот робот вдобавок весело подмигивает своими светодиодными глазами. Удовольствие наблюдать такое зрелище обойдется в $40.


Проектор для планшета

Многочисленные любители планшетного компьютера iPad теперь могут еще больше расширить его функциональность путем покупки специального портативного проектора iPad Pocket Projector по цене $250. Этот проектор имеет размеры 7.5 х 7 х 2.5 см, что сопоставимо с габаритами многих смартфонов. Он может обеспечить размер проецируемого изображения от 6 до 60 дюймов по диагонали на расстоянии от 8 до 78 дюймов соответственно. В проекторе используется светодиод с яркостью 35 люмен. Разрешение изображения 640 x 480 пикселей. Имеется колесико ручной регулировки фокуса. Полного заряда встроенного литий-полимерного аккумулятора хватает на два часа работы, зарядка осуществляется от USB-порта. Этот проектор совместим со всеми версиями iPad, за исключением iPad Mini, а также со смартфонами iPhone 4S, 4, 3GS и медиаплеерами iPod touch третьего и четвертого поколений. Ресурс используемого светодиода составляет 20000 часов работы.


Часы-вентилятор

В жаркую погоду многие компьютерщики используют для создания прохлады на рабочем месте небольшие вентиляторы, которые получают питание от USB-порта компьютера. Недавно в продаже по доступной цене $20 появилась очень любопытная разновидность такого гаджета USB LED Fan Clock. Помимо гибкой ножки этот вентилятор имеет на своих лопастях разноцветные светодиоды, которые при фиксированной частоте вращения создают иллюзию циферблата часов и способны отображать текущее время. Зеленые светодиоды показывают цифры 3, 6, 9 и 12, а красные светодиоды отображают движение часовой, минутной и секундной стрелок.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также