VMWare провела первый форум в Беларуси

Компания VMWare, известная своими решениями в области виртуализации, присоединилась к списку компаний, которые проводили свои форумы в Беларуси. Мероприятие прошло в Национальной библиотеке и собрало большое количество специалистов, желающих поближе познакомиться с технологиями VMWare.

В конференц-зале практически не было свободных мест, то же самое можно было сказать в перерывах и о холле, где были установлены демонстрационные стенды, позволяющие на практике ознакомиться с применением технологий VMWare. В приветственном слове участникам форума представители компании отметили этот высокий интерес, пообещав прводить подобные форумы ежегодно.

Основные причины, которые заставляют белорусские компании смотреть в сторону средств виртуализации, такие же, как во всём мире: появление новых операционных систем на мобильных устройствах, использование сотрудниками мобильных устройств на работе и в поездках, необходимость оптимизировать расходы при построении ИТ-инфраструктуры организации.

После обеденного перерыва представители VMWare познакомили участников форума с наиболее актуальными сегодня продуктами компании - Horizon View, Horizon Mirage, Horizon Workspace. Все эти приложения входят в Horizon Suite - средство, которое призвано создать единую рабочую среду организации, доступ к которой можно получить с любого устройства: и с рабочей станции, и с ноутбука, и с планшета или смартфона. С учетом того, что руководители компаний пользуются мобильными устройствами едва ли не чаще, чем ПК и лэптопами, актуальность внедрения Horizon Suite в компаниях не вызывает сомнений. О примерах такого внедрения заказчики (в частности, украинский Райффайзен Банк Аваль) также рассказывали в ходе форума.

Среди других тем докладов, прозвучавших на форуме, стоит отметить программно-определяемые ЦОДы, управление эксплуатацией виртуальной инфраструктурой, средства обеспечения безопасности при использовании виртуальных рабочих мест.

 

В целом, можно сказать, что первый белорусский форум VMWare получился весьма продуктивным и интересным. Будем надеяться, что компания сдержит свое обещание, и белорусские ИТ-специалисты смогут посетить подобное мероприятие и в следующем году.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Petro42

Ну, какбэ, был уже их форум, ещё в 2009 году. И семинар был и пресс-конференция через некоторое время.... Ну, пусть будет первый:-)

Сорри, они его позиционировали как первый, а я упоминаний о прошлом не нашел:(