Vulica.by - сайт о названиях минских улиц появился на просторах белорусского интернета

В интернете появился некоммерческий проект Vulica.by, на странице которого можно узнать, в честь кого названы минские улицы.

Помимо этого к десяткам минских улиц подобраны описания, фото и набор ссылок с историями о людях.

На сайте уже собрана информация более чем о трех сотнях улиц Столицы и пригородах. Создатели данного ресурса планируют собрать информацию по переулкам, но как это сделать более удобно и красиво – они еще не придумали.

На карте, размещенной на сайте можно найти любую интересующую улицу.

Имеется также и алфавитный список улиц. 

Авторы проекта просят, при нахождении какой-либо ошибки сообщить по адресу расположенному на сайте во вкладке контакты.

Источник: it.tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

И зачем это надо? Информация о людях, в честь которых названы улицы, есть в огромном количестве в интернете. Гораздо интереснее минчанам и гостям столицы было бы знать именно историю улиц, когда они появились, как назывались, когда и почему были переименованы, кто на них жил, как они выглядели раньше и как выглядят сейчас. А так - ещё одна галочка, тестовый сайт из разряда "Смотрите, как я могу слепить сайт!". И всё.

Хороший пример, как, на мой взгляд, надо - http://minsk-old-new.com/minsk-3136.htm.

Будем надеяться, что в дальнейшем сайт будет доработан и перерастет во что-то большее!

Аватар пользователя Al

Если бы это был мой сайт, я бы попробовал объединить усилия с автором того сайта, который я упомянул, и далее работал бы вместе с ним. И практика в разработке для себя, и польза для людей, а то, похоже, и тот, хороший, сайт тихо умирает...

В принципе-логично. НО! Почему тот сайт, который Вы назвали хорошим, умирает? Сказать честно, то дизайн minsk-old-new.com не особо хорош и требует значительных изменений.

Более того, мне кажется, он нацелен на какую-то конкретную аудиторию, т.к. маловероятно, что какой-нибудь иностранец будет посещать данный ресурс. ИМХО

Аватар пользователя Al

Про "умирает" я погорячился. Сайт обновляется, только сейчас обратил внимание. Что касается целевой аудитории, то я не думаю, что иностранцы, пусть даже это и россияне, к ней относятся. Это скорее городской сайт, для минчан и про Минск. И это скорее справочно-исторический сайт. Он для фанатов родного города, может быть даже для историков. Ему бы господдержку, хотя бы горисполкома, да ещё какого-нибудь архива или института, или краеведческого музея. А то ведь в нынешних реалиях простому смертному иначе инфу и не выцепить, всё под замком. И сделать это с привязкой к карте города. Так и на это, если не ошибаюсь, надо получить то ли лицензию, то ли разрешение какое-то, уж очень это секретно. При наличии-то гугломапсов и прочего... Поэтому, кстати, и СитиИнофо - просто бесполезная устаревшая игрушка, я об этом уже говорил когда-то.

Аватар пользователя Al

Кстати о помещении карты на сайте. Открыл на сайте карту Минска, http://minsk-old-new.com/minsk-3353-ru.htm, и там, где обсерватория, что возле Московского автовокзала, до сих пор указано "Кладбище", хотя оно давно было уничтожено, при строительстве метро что-ли, не помню, но уж лет двадцать выходит. Вот такая "достоверность и актуальность"... Кому это надо?

Да кому он нужен этот богом забытый сайт! И потом, если они добавили туда пару статей, что-то подправили чисто для галочки как Вы говорите - так значит обновили? Мне кажется ресурс должен обновляться ежедневно, а если через пень-колоду, как в данном случае - то обречен он на "смерть". Более того, если сайт не приносит прибыль и обновлять его не стоит!