Министерство обороны США финансирует разработку системы по идентификации пользователей в Интернете

Минобороны США выделило около $7 млн. на создание специальной системы, которая будет идентифицировать пользователей в интернете. Созданием уникальной системы будут заниматься несколько IT-компаний. В процессе тестирования программного продукта будут принимать участие военнослужащие, военные пенсионеры, а также члены их семей.

Компания Exponent получила $1,5 млн. на программу по сбору персональных данных электронных удостоверений почти 4-x млн. как действующих, так и отставных американских военных. В дальнейшем, собранную информацию будут использовать для создания ID-колец и ID-браслетов. Из них каждый из военнослужащих будет выбирать подходящее средство для интернет-идентификации в закрытых интернет-ресурсах Минобороны.

Компании ID.me было выделено $1,2 млн. на доработку уже имеющегося идентификатора под названием Troops ID, который уже применяется военными для доступа к государственным онлайн-программам.

Проект компании Georgia Tech Research Corporation (GTRC) был профинансирован на $1,7 млн. Суть задачи данной компании заключается в разработке политики аккредитации сайтов – (Trustmark Framework). Этим знаком будут наделены безопасные сайты, которые соответствуют техническим требованиям, а также задействованы в системе идентификации пользователей.

Компания TSCP будет трудиться над разработкой идентификатора личности пользователя, который будет использоваться для проведения защищенных транзакций. На эти нужды было выделено $1,2 млн.

 

Последний грант из бюджета Минобороны США получила компания PRIVO. Они займутся системой онлайн-идентификации детей в рамках Акта о защите приватности детей в сети Интернет. Детский идентификатор позволит посещать ресурсы, аккредитованные как подходящие для детей.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!