Как белорусские ИТ-компании отпраздновали День программиста

Ещё свежи воспоминания об отмечавшихся недавно профессиональных ИТ-праздниках - Дне программиста и Дне QA-инженера (говоря проще, тестировщика). Белорусские ИТ-компании, конечно же, не остались в стороне от их празднования. "Компьютерные вести" решили посмотреть, как отмечали важнейшие ИТ-праздники некоторые из них.


Altoros

В компании решили совместить празднование Дней тестировщика, дизайнера-графика и программиста. Выбор пал на веселый немецкий праздник пива - Октоберфест. Только, конечно, с "айтишным" колоритом и под названием Altorosfest.

Первые сорок участников проверили свою удачу в лотерее.

 

Всем, кто мечтает о собственной пивоварне, представилась возможность придумать название своему хмельному напитку и разрекламировать его.

Пиво на Altorosfest лилось рекой. Некоторым, правда, пришлось добывать себе напиток более оригинальным способом - с помощью ложки.

Ну и какая же пивная вечеринка без beerpong!


Intetics

Тему Октоберфеста решили развить и в еще одной минской компании - Intetics. Эта компания тоже приготовила объединенное поздравление для тестировщиков и программистов. Сюрприз застал сотрудников прямо на рабочем месте. Официантка в национальном костюме поздравила лично каждого из специалистов и вручила приятные подарки. Также каждый мог поучаствовать в праздничной лотерее и выиграть брендированную пивную кружку. А на память ребятам остались фото с прекрасной баваркой. Собственно, вот эти фото:


Exigen Services

Здесь тоже решили отпраздновать День программиста и День тестировщика вместе, но сделав их не пивными, а по-домашнему уютными. Для этого компания порадовала сотрудников настоящей домашней выпечкой.


Oxagile

В компании Oxagile День программиста и День тестировщика решили праздновать раздельно.

В День тестировщика 9 сентября QA-инженеры получили в подарок воздушные шары-баги. Ко дню Программиста созрел вопрос: "как так, баги висят себе в офисе, а приближается такой праздник?!". Поэтому в ночь на пятницу 13-е было совершено "дерзкое преступление", и "никому незнакомый террорист" (а на самом деле, один из сотрудников) по имени Вайл Код похитил баги, с условием возвращения после соревнования между программистами и тестировщиками. Как полагается террористу, он также оставил обращение для всех и взял на себя ответственность:

Утром сотрудники компании не обнаружили шариков, но обнаружили в своих почтовых ящиках письмо с угрозой и это видео. Соревнования запланировали на вечер.

С самого утра для всех желающих прямо в офисе работали массажисты, которые расслабляли "тружеников кода" прямо на рабочем месте. В обед пожаловала праздничная пицца. Руководитель - Дмитрий Карпович - поздравил всех с наступившим праздником приятной речью. После 16:00 начались соревнования, в ходе которых ребята решали задачки в Excel (что далось им не так уж и легко, особенно учитывая то, что длиннющие ссылки на эти задачки они вводили вручную).

Подвели итоги, наградили победителей. А победили программисты. Но тестировщики тоже были молодцы. Поэтому Вайл Код вернул всем шарики-баги, на половине которых сейчас в офисе наклеена надпись "фича" - они теперь вовсе не баги, и все живут в дружбе и гармонии.


"Системные технологии"

В день программиста компания "Системные технологии" решила отойти от всех традиционных методов поздравления и взяла курс на поздравления развлекательно-познавательные. Главной тематикой праздника стал всеми любимый герой интернета - "котэ", который является символом программистов.

Изображения с забавными котиками повсюду встречали сотрудников и всех заряжали позитивом. Сами пожелания были развешены по всей компании в виде QR-кодов, которые можно было считывать с помощью мобильных устройств.

Программистам "Системных технологий" настолько понравилась такая форма поздравления, что они сами включились в процесс, пополнив коллекцию закодированными пожеланиями и анекдотами. Во время обеденного перерыва сотрудников ожидала не только зарядка для ума, но и физические упражнения. Чтобы получить ответ на загадки и ребусы, размещенные на столах, следовало забраться под этот самый стол или стул, где и находился ключ к заданию (поиск ответов в Google строго запрещался). В течение дня также проводился конкурс на самого узнаваемого сотрудника компании. А все желающие могли ставить свои поздравления в специальной книге пожеланий, где, на наш взгляд, была оставлена весьма важная и верная фраза: "Программист - это состояние души!"


Promwad

В День программиста разработчиков Promwad компания поздравила, купив ребятам много вкусных фруктов. А сам праздник здесь будут отмечать 28 сентября катанием на картингах.


Если ваша компания по какой-либо причине не попала в этот репортаж, но вы горите желанием рассказать, как праздновали День программиста и День QA-инженера у вас, мы всегда будем рады видеть ваш рассказ на KV.by, где каждый зарегистрированный пользователь может поделиться своими статьями с другими!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии