В Минске стартовала 10-ая Республиканская ИТ-Спартакиада

Торжественное открытие юбилейной 10 ИТ-Спартакиады состоялось в картинг-клубе «Леман» 2 ноября. Борьба за титул самой спортивной ИТ-компании страны традиционно началась с соревнований по хобби-картингу, в нем приняли участие 7 команд, среди которых – как постоянные участники гонок, так и новички.

В ходе напряженной гонки-марафона, продолжительностью 3 часа 20 минут, были определены лучшие картингисты ИТ-сферы. Бронзовые медали получили гонщики команды компании  IBA, второе место на пьедестале досталось компании Qulix Systems, а золотыми призерами хобби-картинга стали спортсмены из команды компании EPAM Systems. Титул лучшего гонщика завоевал в честной борьбе программист компании ISSoft Иван Макаренко. Именно он показал лучшее время круга – 20.498 секунд.

Все победители были награждены кубками, медалями, грамотами, а также специальными призами от спонсоров соревнований: сертификатами на игру от спортивного клуба «Squash-Life», сертификатами на игру от клуба любителей лазертага «LaserBattle». Компания «ViewSonic» – один из всемирно признанных лидеров в области визуальных технологий – предоставила специальный приз лучшему гонщику соревнований: Иван Макаренко получил в подарок монитор VX2370Smh-LED.

Информационными партнерами ИТ-Спартакиады выступают белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, портал TUT.BY. Генеральным информационным партнером  мероприятия стал проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.

В этом году в программу соревнований 10 Республиканской ИТ-Спартакиады также включены баскетбол, волейбол, теннис, настольный теннис и боулинг. Игры будут проходить по выходным дням в лучших спортивных залах и клубах города Минска. Следите за расписанием и новостями на официальном сайте мероприятия it-spartakiada.by  и приходите поддержать своих коллег и друзей!