Умные часы Samsung GALAXY Gear теперь совместимы со смартфоном Samsung GALAXY S4

Компания Samsung Electronics объявляет о долгожданном обновлении операционной системы Android Jelly Bean 4.3 для смартфона Samsung GALAXY S4. Это дает владельцам мобильного устройства новые возможности, главной из которых является совместимость с Samsung GALAXY Gear.

Умные часы Samsung GALAXY Gear уведомляют пользователя о входящих сообщениях, звонках, электронных письмах и напоминаниях. Более того, на экран выводится предпросмотр этих событий, что дает пользователю возможность тут же принять их или игнорировать. Встроенный динамик позволяет осуществлять звонки в режиме hands-free прямо с Samsung GALAXY Gear. Например, управляя автомобилем, можно совершать звонки, не прикасаясь к экрану. Пользователи также могут надиктовывать текстовые сообщения, создавать события в календаре, устанавливать будильник и получать прогноз погоды с помощью голосовой функции S Voice.

Благодаря встроенной 1,9-Мпикс камере и функции  «Моментальное фото» можно делать фото или видео прямо на ходу и делиться результатом съемки в соцсетях. Функция «Голосовая заметка» превращает Samsung GALAXY Gear в удобный диктофон, запись с которого можно расшифровать в текст непосредственно на самом устройстве. Также «умные» часы Samsung GALAXY Gear позволяют управлять воспроизводимой на устройстве музыкой. Перемотка, выбор трека или пауза осуществляются так же просто, как на обычном плеере.

Вместе со смартфоном Samsung GALAXY S 4 «умные» часы Samsung помогут владельцу техники вести активный и здоровый образ жизни. Samsung GALAXY Gear может работать в качестве шагомера и отслеживать физическую активность пользователя с помощью встроенных сенсоров. Эта функция позволяет следить за такими параметрами, как сожженные калории, количество шагов и преодоленное расстояние. Устройство поддерживает приложение MyFitnessPal, которое следит за питанием, физической нагрузкой, состоянием здоровья и успехами в занятиях фитнесом.  А Samsung GALAXY S4 оснащен приложением S Health, которое осуществляет мониторинг активности, состояния здоровья и физической формы пользователя, на основе чего смартфон выдает соответствующие рекомендации и корректировки питания и спортивных занятий.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!