Меняем внешний вид медиаплеера Daum PotPlayer

В данной короткой заметке я подробно расскажу как быстро сменить обложку (тему оформления) этого популярного бесплатного проигрывателя, победителя обзора "Выбираем медиаплеер: тест-драйв". Проверено: рабочие в свежих версиях программы скины вы найдете на серверах Яндекса (Яндекс.Диск) здесь, здесь, здесь и здесь. Ну, а если все в наличие, то приглашаю ознакомиться с процессом смены "шкурки" в картинках.

1. Прежде всего, необходимо "скинуть" понравившиеся файлы формата .dsf (Daum Skin File) в соответствующую папку. Чтобы это произошло, наберите в адресной строке Проводника Windows (или скопируйте без кавычек) "C:\Program Files\DAUM\PotPlayer\Skins", подтвердив свой выбор кнопкой "Enter". Скопируйте dsf-файлы (например, "горячей" комбинацией клавиш "Ctrl + C"). Оставьте файлы в папке "Skins" через клавишную комбинацию "Ctrl + V".

Примечание: по умолчанию, проигрыватель инсталлируется в директорию C:\Program Files, поэтому если при установке Вы указали другой путь - измените в адресной строке и путь к папке "Skins".

И если 32-битная версия программы установлена в 64-битную ОС Windows, то в адресной строке должно появиться "C:\Program Files (x86)\DAUM\PotPlayer\Skins" (без кавычек).

 

2. Теперь запустим наш заслуженно любимый PotPlayer. Далее, в окне плеера щелкните правой клавишей мыши, и в выпавшем меню выберите пункт "Темы оформления". Смените дефолтную (по умолчанию) тему на понравившуюся, после чего "лицо" героя заметки мгновенно преобразится.

Кроме того, для любителей "покопаться" развернется опцион "Параметры тем оформления", "Логотип (при воспроизведении отключается)", "Цветовые схемы", "Непрозрачность" и др.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ,
www.TestSoft.su

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

скины вы найдете на серверах Яндекса

Проверил / отобрал из порядка 3ех сотен "шкурок" для PotPlayer, выложив на своем Яндекс.Диске, так что все желающие - качайте.

з.ы. Просьба редакции (админу) заменить "Проверено: рабочие" на авторское "Проверено рабочие".

Это будет безграмотно:(

Аватар пользователя Dmitry

Почему? Об двоеточие "спотыкаешься", а так - "стремительно, как немецкие танки" (и в обратную сторону, разумеется), без нарушения к-л. правил, имхо. Конечно, окончательная редакция - редакции).