10 ИТ-Спартакиада: итоги турниров по баскетболу и волейболу

В минувшие выходные состоялись финальные игры самых «долгоиграющих» соревнований в рамках 10 Республиканской ИТ-Спартакиады – турниров по баскетболу и волейболу. 

Восемь баскетбольных и шесть волейбольных команд на протяжении почти полутора месяцев сражались за первенство в данных видах спорта на площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва.

В финале турнира по баскетболу за 3-4 места боролись команды Itransition и IBA, за 1-2 места –  ISSoft и EPAM Systems. Прогресс команды Itransition отметили в этом спортивном сезоне как соперники, так и судьи. Усиленные тренировки помогли ребятам улучшить результат прошлого года и занять призовое 3-е место. Несмотря на дебютное участие в турнире по баскетболу отлично зарекомендовала себя и команда Гейм Стрим (Wargaming), потенциал которой не остался незамеченным со стороны фаворитов соревнований.

Таким образом, турнир по баскетболу завершился со следующими результатами:

1 место ISSoft

 

2 место EPAM Systems

3 место Itransition

4 место – IBA

5 место – SoftClub

6 место – Wargaming

7 место – VRP

8 место – Сбербанк-Технологии

Титул лучшего игрока турнира достался Николаю Фетисову из команды Itransition.

В заключительных схватках волейбольного турнира встретились команды IBA, Сбербанк-Технологии, EPAM Systems и SoftClub. Новичок турнира по волейболу – команда «Сбербанк-Технологии» – стала настоящим открытием соревнований и, несмотря на итоговое 4-ое место, с достоинством проявила себя в финале.

Итак, места в турнире по волейболу распределились следующим образом:

1 место EPAM Systems

2 место SoftClub

3 место IBA

4 место – Сбербанк-Технологии

5 место – Viaden Media

6 место – Расчетный центр Нацбанка РБ

Лучшим игроком турнира по волейболу стал Дмитрий Журик из команды SoftClub.

Капитан команды EPAM Systems Александр Барановский поделился впечатлениями от победы:

– ИТ-Спартакиада – один из главных республиканских любительских турниров по волейболу, и мы долго и целенаправленно готовились к финальной игре в этом году. По итогам двух предыдущих лет нам удавалось завоевать только «серебро», поэтому мы рады, что смогли взять реванш и подняться на ступеньку выше.

Призерам были вручены кубки, медали, дипломы, памятные сувениры от организатора 10 ИТ-Спартакиады – PR-агентства «Приоритетные решения». Кроме этого, приятные сюрпризы для ребят подготовили и спонсоры турниров по волейболу и баскетболу. Компания «POWERCOM» предоставила в качестве призов золотым, серебряным и бронзовым призерам турнира по баскетболу источники бесперебойного питания. От подарочного сервиса DAROO все игроки команд-призеров волейбольного турнира получили специальные подарочные сертификаты. Спортивный клуб Squash-Life наградил сертификатами на игру в сквош команды, которые заняли 1-ое место в обоих турнирах, а также лучших игроков по итогам обоих турниров.  Николай Фетисов и Дмитрий Журик за свою отличную игру получили также жесткий диск от компании WD, а интернет-магазин Raketki.by наградил ребят сертификатом на покупку спортивной формы. 

Информационными партнерами ИТ-Спартакиады выступают белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, портал TUT.BY. Генеральным информационным партнером  мероприятия стал проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.

Организаторы:

http://it-spartakiada.by/http://prsolutions.by/

Компании:

http://www.issoft.by/http://www.itransition.by/http://vrpinc.com/home (VRP); 

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/http://www.viaden.com/http://www.softclub.by/

http://www.epam.byhttp://belarus.iba.by/http://www.game-stream.by/http://www.bisc.by/ (РЦ Нацбанка РБ)

Информационные партнеры: 

http://it.tut.by/http://www.techlabs.by/http://itjob.by/http://www.kv.by/http://dev.by/http://www.relax.by/

Спонсоры и подарки:

http://www.pcm.ru/; http://daroo.by/oservise.htmlhttp://www.squash.by/http://www.wdc.com/ru/http://raketki.by/

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!