Почта Mail.Ru ускорилась и обновила интерфейс

Почта Mail.Ru запустила седьмую версию веб-интерфейса, более современную и быструю. Увеличенные элементы управления также удобны для работы на планшетных компьютерах.

Работать в новой версии с Почтой Mail.Ru стало еще удобнее. Теперь в обновленном веб-интерфейсе, при прокрутке списков или писем, важные кнопки всегда остаются на виду благодаря «плавающей панели».

Список писем также был модернизирован: флажок «важное» теперь заметнее и удобнее для работы, иконки и пометки об ответе оформлены крупнее и ярче, а помечать прочитанными прямо в списке стало намного легче. 

Переработан интерфейс чтения и написания письма. В сокращенной форме быстрого ответа остались только самые важные и необходимые элементы управления. А вот в режиме чтения письма, наоборот, появились новые элементы: к примеру, пользователь сможет пометить письмо непрочитанным или поставить флаг, не переходя к списку.

Кроме того, интерфейс адаптирован под пользователей планшетов: зоны кликов специально увеличены, также проведена оптимизация для более быстрой реакции при работе на тач-экранах.

 

Благодаря модификации серверной части, скорость загрузки и отправки писем увеличилась втрое. На 25% выросла скорость загрузки списка писем. Теперь Почта работает практически мгновенно.

Масштабному усовершенствованию подвергся также поиск по содержимому почтового ящика: он был полностью технически переработан, благодаря чему значительно выросли его скорость и точность.

В поиске по адресной книге появились подсказки с аватарами, «угадывающие» имя адресата по первым введенным символам. С помощью дополнительных условий пользователь сможет глубже формулировать поисковый запрос – например, найти письмо по отправителю, получателю, теме или содержанию.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!