Красота в дуэте. Акустическая система Defender Aurora S12

Производители давно знают, что любое устройство, будь оно хоть самым что ни на есть технологичным, если не имеет стиля, - внимания потенциальных покупателей ему не видать. Потому дизайнерский отдел в любой компании сегодня не менее важен, чем инженерный и конструкторский.

Потому и избалованы пользователи стильными мониторами, эффектными системными блоками, а так же витиеватыми изгибами разнообразных корпусов устройств ввода, что сейчас называют "эргономичностью". Ну и, конечно же, стильный компьютер не может быть законченным без действительно привлекательной и, желательно, качественной настольной акустической системы. Скажем, такой, как комплект Defender Aurora S12.

В плане внешнего вида данная акустическая система вполне классическая: две колонки из деревянных панелей, выполненные в форме строгих параллелепипедов.

Важным отличием от большинства мультимедийных настольных систем в Aurora S12 является отсутствие каких-либо защитных решеток на фронтальных плоскостях, что, впрочем, вполне объяснимо: прятать такую красоту от пользователя было бы просто неправильно. Наоборот, дизайнеры выделили черными глянцевыми панелями всю лицевую сторону сателлитов, оставив красивые заглубленные отверстия для диффузоров динамиков.

 

Конструктивно Defender Aurora S12 является акустикой фазоинверторного типа, то есть на тыловых панелях имеется по одному отверстию фазоинвертора. Они предназначены как для компенсации воздушного давления, так и для более эффективного форсирования низких частот и басов.

Чтобы не портить превосходный внешний вид лицевых панелей, дизайнеры перенесли все органы управления системой на боковую сторону одного из сателлитов. Их немного: большая кнопка питания и регулятор громкости. Есть также светодиодный индикатор режима работы и стандартный аудиоразъем для наушников.

Так как акустика исключительно настольная, то нет ничего удивительного в том, что все кабели стационарные, то есть, впаяны намертво; впрочем, их длины хватит как для вполне универсального подключения к источнику аудиосигнала, так и для расстановки сателлитов на достаточном расстоянии для обеспечения широкой и сбалансированной звуковой панорамы.

В плане звучания Defender Aurora S12 порадовала хорошим балансом частот и басов. Для прослушивания музыки на большой громкости с целью озвучивания большой комнаты она не очень подойдет, но для повседневного настольного применения окажется очень хорошим вариантом.

Итог: превосходный внешний вид, сбалансированное звучание, приемлемая суммарная мощность в 12 Ватт, компактные размеры и приемлемая цена от 18 у.е.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также