Дизайнерский вариант «умных часов» Nokia

Phone Designer показал интересный проект – свою версию «умных часов», выпустить которые могла бы компания Nokia. Причем идея не взята «из головы», в основе концепта лежат фотографии ранней версии девайса. По задумке Phone Designer, главная задача «умных часов» от Nokia – информировать хозяина о различных пропущенных уведомлениях и сообщениях. Как утверждает дизайнер, это достаточно функциональный подход, который при этом экономит аккумулятор – а значит, в итоге устройство получится достаточно тонким и легким. Впрочем, как минимум одна встроенная игра в данном проекте все-таки должна быть – Nokia Smartwatch должны позволить запуск знаменитой «змейки».

Также на тыльной панели часов должен располагаться прибор, замеряющий биометрические параметры, что может быть полезно для людей, занимающихся фитнесом. Nokia Smartwatch можно будет использовать и как компас.

Напомним, в продажу Nokia Smartwatch якобы должны поступить в третьем квартале 2015 года. Ожидается, что на вооружении у устройства будут такие наработки финского производителя, как Nokia Kinetic и Nokia Morph, особенностью обеих являются гнущиеся корпуса.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также