"КВ"-PDF #3'2014

Вышел 3-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

"Белхард" отметил двадцатилетие
Одна из ведущих белорусских ИТ-компаний, "Белхард Групп", отметила 13 января своё двадцатилетие. Не каждая белорусская ИТ-компания может гордиться таким жизненным опытом. "Компьютерные вести" решили вспомнить наиболее важные вехи на двадцатилетнем пути "Белхарда" и узнать, как компания отпраздновала эту важную дату.

Как минские ИТ-компании отпраздновали Новый год
Еще свежи воспоминания об отгремевших новогодних праздниках, и поэтому "Компьютерные вести" решили поинтересоваться у минских ИТ-компаний, как они отмечали Новый год.

История успеха: OZ.by
Наверное, книги на OZ.by сегодня не покупают только продавцы других книжных магазинов. А ведь когда-то основателю "белорусского Амазона", как назвали OZ.by на одном из "Деловых интернетов", приходилось самому развозить книги первым покупателям. О пути от индивидуального предпринимателя до владельца крупнейшего в Беларуси интернет-магазина, торгующего теперь не только книгами, Андрей Гриневич рассказал "Компьютерным вестям".

Ваш iPhone следит за вами?
С появлением iOS 7 тайное стало явным. Ваш смартфон записывает периодически ваши координаты. Давайте рассмотрим это подробнее.

Основы работы с системой технических расчетов Scilab, часть третья
Scilab - свободная математическая система для выполнения технических расчетов, которая по характеру работы и принципам архитектуры схожа с известной математической системой MATLAB.

Где легально посмотреть кино в Сети? Обзор интернет-кинотеатров
На днях в интернете появились два новых сайта, на которых можно легально, не нарушая закон и без надувательских sms смотреть любимые сериалы и другое видео. Соцсеть "Одноклассники" запустила свой интернет-кинотеатр, а "Афиша" - агрегатор видеоконтента show.afisha.ru. За ними уже последовал и "Вконтакте". А где еще в интернете можно легально просматривать видеоролики?

И потрогать, и ускориться. Ноутбук ASUS S551LB
Ноутбуки с сенсорным экраном на сегодняшний день все успешнее захватывают рынок. Более того, встроенные видеокарты уже не слишком устраивают пользователей, зато дискретные, и вдобавок достаточно продвинутые, становятся одним из важных факторов при выборе домашнего ноутбука.

Новинки свободного софта
В очередном обзоре свежего свободного и бесплатного софта отметим новую значительную версию SIP-софтофона SFLPhone и познакомимся с двумя программами для работы с фотографиями - RawTherapee и ffDiaporama.

Навінкі вольнага софту
Ў чарговым аглядзе свежага вольнага і бясплатнага софту адзначым новую значную версію SIP-софтофона SFLPhone і пазнаёмімся з дзвюма праграмамі для працы з фатаграфіямі - RawTherapee і ffDiaporama.

King Size: хорошего программиста должно быть много
Сегодняшнюю заметку меня заставили написать субъективные наблюдения за... габаритами некоторых программистов. Особенно на фоне прошедших бурных праздников с обильно накрытыми столами и типичными для ИТ-среды корпоративами, в которых "всё оплачено". Глядя на всё это, сразу вспомнились забавный факт и серьёзное японское исследование здоровья программистов, выводы из которого уже совсем не так забавны и даже привели к принятию необычного налогового закона.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также