Я бы такое купил

Красная кнопка антистресса

Каждый пользователь компьютера сталкивался с ситуацией, когда компьютер либо очень сильно тормозит, либо делает не то, что нужно. Это вызывает очевидное раздражение, а порой и желание разбить компьютер. Чтобы избежать порчи компьютера и одновременно снять стресс, следует иметь под рукой устройство Big Red Button - USB Powered Rage Relief Device по доступной цене $15. Это большая красная кнопка, закрытая прозрачной крышкой и подключаемая к USB-порту компьютера. Если возникла потребность разрядить негативные эмоции, то снимаем крышку и сильно бьем по красной кнопке. При этом раздается один из заранее выбранных громких звуков. В общем, переносим ярость на другой объект.


Бесшумный компьютер

Любителям тишины, которым не нравится постоянный шум кулеров системного блока, может понравиться малогабаритный бесшумный компьютер Stealth Model LPC-125LPFM Embedded Mini Mobile PC стоимостью $895. Его габариты в дюймах 4.6 x 6.1 x 2.0, кулеры отсутствуют. Теплоотвод осуществляется за счет ребристых металлических панелей корпуса. Его можно запитывать не только от бытовой домашней электросети, но можно также подключать к электросети автомобиля. В качестве процессора используется двухъядерный Intel D525 Pineview 1.8GHz. Оперативная память DDR3 имеет объем 4 Гб, вместо обычного винчестера используется твердотельный диск SSD емкостью 55 Гб. Имеется стандартный набор разъемов: Gigabit LAN, 3 разъема USB, 2-Serial, Video, Audio In/Out, 2 порта PS/2 и внешний разъем для карт памяти. На этот компьютер можно установить операционные системы Windows 7/XP или Linux.

 


Медузы на рабочем месте

Уютную и красивую обстановку на рабочем столе можно создать, если разместить на нем небольшой аквариум со светодиодной подсветкой LED Jellyfish Mood Lamp стоимостью $30. В нем на дне расположены камни и кораллы, а в воде неторопливо плавают искусственные рыбки и медузы. Размеры аквариума в дюймах 7 x 10 x 4.5. Питание поступает от сетевого адаптера. Светодиоды разноцветные, поэтому по выбранной программе можно менять характер подсветки.


Игровая приставка из смартфона

Для любителей игр на смартфоне предназначено устройство iControlpad стоимостью $75. По виду это обычный геймпад со стандартным набором кнопок. Смарфон к нему крепится с помощью специального зажима. Команды от нажимаемых кнопок на смартфон поступают по беспроводному каналу Bluetooth. Остается установить на смартфон специальное приложение-эмулятор, после чего можно запускать игрушки для различных игровых приставок. Таким образом, смартфон с помощью этого устройства превращается в портативную игровую приставку, позволяющую получать удовольствие от множества старых приставочных игрушек.


Говорящая маска киберчеловека

Если есть желание удивить и развлечь друзей на вечеринке, то для этого хорошо подойдет необычная маска-шлем Doctor Who Cyberman Voice Changer Mask стоимостью $60. Человек, одев такую маску, выглядит как робот. Имеется три режима работы. В первом режиме маска может произносить голосом робота определенный набор фраз, заложенных в память устройства. Во втором режиме говорит человек, а маска благодаря встроенному микрофону сильно изменяет тембр человеческой речи. В третьем режиме маска воспроизводит звуки выстрелов фантастического кибероружия. Произносимые звуки сопровождаются миганием светодиодов на месте рта маски.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также