"КВ"-PDF #5'2014

Вышел 5-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2014-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Выбираем электромагнитно безопасный смартфон: лабораторные тесты от "КВ"
"Компьютерные вести" решили поставить точку в споре о вреде сотовых телефонов для человека, и специально для этого поехали проверить некоторые известные смартфоны на электромагнитную активность. Посмотрите, что получилось!

Программист глазами медика: что убивает "айтишников"?
В предыдущей статье был нарисован собирательный образ программиста. Оказалось, что "непыльная" работа за компьютером может быть опасна для здоровья. Был сделан вывод, что такого негативного воздействия можно избежать, выявив и устранив причины. Теперь давайте займемся разбором этих причин. Как говорится, врага нужно знать в лицо.

Защита данных от злоумышленников с помощью GreenSQL
SQL и внедрение кодов является одной из наиболее опасных уязвимостей веб-приложений. GreenSQL позволяет администраторам эффективно защищать критически важные веб-приложения, которые не были тщательно изучены на наличие уязвимостей.

Основы работы с системой технических расчетов Scilab, часть пятая
Scilab - свободная математическая система для выполнения технических расчетов, которая по характеру работы и принципам архитектуры схожа с известной математической системой MATLAB.

"Классика" на три розетки. ИБП Powercom Raptor 1000A
Простой, удобный, мощный и достаточно недорогой, ИБП Powercom Raptor 1000A подойдет для защиты как офисных компьютеров, так и домашних систем среднего уровня.

Специалист по хранению. Жесткий диск WD Red WD40EFRX 4 ТВ
Введя в свое время цветовую дифференциацию своих жестких дисков, разграничив их тем самым по рекомендуемым областям применения, компания WD в значительной мере облегчила пользователям процесс выбора. Так, руководствуясь только цветом наклейки, можно легко понять, для чего предназначена та или иная модель и выбирать исходя уже лишь из емкости.

Я бы такое купил
Интересный обзор необычных гаджетов для настоящих гаджетоманов.

Глаза помнят. 10 самых запоминающихся моментов из современных игр
Что мы помним об уже пройденных играх? Пушки, уровни, врагов? А вот и нет. Даже сюжет зачастую вспомнить бывает проблематично. В памяти остаются только самые яркие, необычные и сочные моменты истории. Вот о таких моментах, которые раскаленными росчерками остаются в нашей памяти, мы и поговорим.

Новинки свободного софта
Темами нового обзора СПО сегодня будут новая версия офисного пакета LibreOffice и набор сетевых консольных инструментов OpenSSH.

Навінкі вольнага софту
Тэмамі новага агляду ВПЗ сёння будуць новая версія офіснага пакета LibreOffice і набор сеткавых кансольных прылад OpenSSH.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за январь 2014 года
Новейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве от Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Почему восстановление файлов не всегда возможно?
Программ для восстановления удалённых файлов сегодня существуют десятки, а может и сотни. Большинство из них предлагает "восстановить всё в один клик", эксплуатируя давнюю мечту о программе с одной кнопкой "Сделать хорошо". Только часто обещанная сказка так и не становится былью.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также