Недорого и универсально. Монитор ViewSonic VG2233-LED

Несмотря на то, что в последнее время сложилась тенденция заменять традиционные настольные рабочие станции портативными компьютерами вроде ноутбуков и планшетов, более практичные пользователи все равно предпочитают настольный экран с хорошей диагональю.

Новый монитор ViewSonic VG2233-LED относится к классу бюджетных, однако по своим характеристикам является вполне современным и функциональным монитором с продуманной эргономикой и приятным дизайном. Материал корпуса монитора - плотный матовый пластик. Этот материал недорогой и очень практичный, так как обладает отличной упругостью и прочностью для сравнительно серьезных нагрузок. К тому же матовая поверхность отлично сочетается с таким же экраном, что позволило снизить количество бликов от сторонних источников света к минимуму.

Несмотря на весьма привлекательную цену, ViewSonic VG2233-LED по некоторым признакам даже сложно отнести к бюджетным. Так, его подставка не зафиксирована неподвижно, а позволяет вращать экран вокруг собственной оси в горизонтальной плоскости на 170 градусов, наклонять в вертикальной плоскости, регулировать высоту в пределах ±10 сантиметров и, наконец, изменять ориентацию из ландшафтного режима в портретный. Последним приятным штрихом является возможность крепления монитора на кронштейне типа VESA, что дает возможность объединения нескольких панелей в полноценную видеостену. Доступная цена при этом весьма этому способствует.

Из входов в мониторе имеется лишь два: аналоговый D-Sub и цифровой DVI-D. В комплекте имеются кабели обоих типов.

 

Несмотря на то, что в модели применяется матрица TN+Film, ее параметры по некоторым качественным характеристикам весьма близки к более современным IPS. К примеру, интенсивность черного цвета у монитора достигает 0.23 кд./м.кв, а яркость белого свечения достигает 209 кд./м.кв. ViewSonic VG2233-LED можно рекомендовать не только как хороший игровой, но также и "кинотеатральный", тем более, что номинальное время отклика матрицы составляет 5 мс. Этому способствуют и внушительные углы обзора 170/160 градусов.

Итог: недорогой монитор, с хорошими характеристиками и приятным функционалом в плане универсальности применения. Учитывая продвинутую подставку, им можно замечательно дополнить системный блок любого уровня или построить большую матрицу из трех, шести и даже девяти панелей. Да и цена привлекает: 170 у.е.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также