Я бы такое купил

Музыкальный Дарт Вейдер

Для поклонников популярного сериала "Звездные войны" предназначен комбинированный CD-проигрыватель Star Wars Darth Vader CD Boombox стоимостью всего $50. Он выполнен в виде шлема известного персонажа Дарта Вейдера. Помимо возможности проигрывания компакт-дисков можно еще слушать через встроенный динамик радиостанции в диапазонах AM/FM. При желании можно включить светящиеся глаза, в которые вмонтированы светодиоды. Через стандартный аудиоразъем можно подключить любой MP3-плеер или смартфон.


Сменные объективы для смартфона

В настоящее время огромное количество владельцев современных сматфонов с увлечением занимаются фотосъемкой с использованием встроенных камер. Однако они обладают достаточно ограниченными оптическими возможностями. Расширить возможности съемки можно с помощью специального набора дополнительных объективов Universal Clip-On Lens System по доступной цене $25. В комплект входит три объектива - фишай с углом зрения 180 градусов, широкоугольный объектив с возможностью макросъемки и двукратный зум-объектив. Все они крепятся напротив встроенного объектива смартфона с помощью специальной прищепки.

 


USB-адаптер для винчестеров

Перед пользователями компьютеров иногда возникает задача копирования информации с компьютера на винчестер, извлеченный из другого системного блока. В таких случаях весьма полезным приобретением может стать специальный адаптер USB to SATA/IDE Combo Kit стоимостью $30. Он позволяет подключить к свободному USB-порту любой винчестер с разъемами SATA или IDE, либо любой оптический привод с такими же разъемами. В комплекте имеется USB-кабель и специальный сетевой адаптер для обеспечения электропитанием подключаемых дисков. Поддерживаются операционные системы Windows (версии от 98-й и выше) и Mac OS (версии 8.6 и выше).


Разноцветная походка

Очень легко можно удивить друзей на вечеринке с помощью необычного устройства Light Kicks LED Shoe Light System по цене $40. Это две светодиодные полоски с креплением на обувь. Встроенные разноцветные светодиоды могут работать по различным программам. Доступно на выбор 16 разных цветов свечения. С помощью пульта дистанционного управления можно выбрать вариант постоянного свечения, стробоскопического мигания, плавного затухания. Для питания светодиодов используются шесть ААА-батареек, а в пульт вставляется батарейка CR2025. Благодаря встроенному датчику движения есть возможность синхронизации световых эффектов с шагами человека. При этом устройство на каждой ноге можно запрограммировать независимо друг от друга. Танцы в темноте с такими штуками на ногах выглядят весьма эффектно. Можно использовать и для поездок на велосипеде в темное время суток.


Астронавт-светильник

При использовании ноутбука или нетбука в вечернее время иногда возникает потребность в локальном освещении рабочего места. С этой задачей легко справляется USB-светильник Astronaut USB Light стоимостью $20. Он выполнен в виде фигурки астронавта в скафандре, совершающего выход в открытый космос. Встроенные светодиоды находятся за забралом шлема астронавта. С USB-разъемом его соединяет гибкая ножка длиной 11 дюймов, позволяющая легко регулировать необходимое положение и наклон.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также