Новые возможности бесплатного оптимизатора CCleaner 4.11

В конце февраля команда разработчиков из Piriform выпустила новую версию программы по оптимизации и чистке системы CCleaner 4.11. И, хотя как реестровый чистильщик утилита малоэффективна (подробности см. здесь), в плане функциональности по принципу "All-In-One" она заслуженно популярна во всем мире, тем более, что последний стабильный релиз 4.11 имеет ряд важных доработок и усовершенствований. В отличие от прошлых версий, нижеописанные новшества появились как в бесплатном, так и коммерческих (Professional и Professional Plus) выпусках продукта. Все скриншоты будут от лица CCleaner Free – ибо, зачем переплачивать, если бесплатное аналогично платному?

Первая заметная новинка весьма полезна пользователям Opera v.15 и выше и связана с управлением элементами запуска обозревателя (см "Сервис" ? "Автозагрузка"). Поддержка браузеров Internet Explorer, Firefox и Chrome уже присутствовала в предыдущих версиях оптимизатора (первый скриншот), а теперь в релизе 4.11 разработчики обещают оптимизированное обнаружение элементов загрузки Firefox Profile (смотрите в официальных примечаниях пункт "Optimized Firefox Profile Startup items detection").

Инструмент поиска файлов-дублей ("Сервис" ? "Поиск файлов") также получил несколько приятных улучшений. Например, появилась возможность искать повторяющиеся документы по содержимому ("Content") и задавать размерность файлов для более точного поиска (см. скриншот).

CCleaner 4.11

К менее значимым изменениям в v.4.11 можно отнести:

 
  • усовершенствованное обнаружение SSD-дисков силами CCleaner;
  • добавлена поддержка браузера Torch;
  • доработаны инструменты для Google Планета Земля, Winamp, MusicMatch Jukebox, Windows Live Messenger, Free Download Manager и Internet Download Accelerator (известного на постсоветском пространстве как Download Master);
  • исправлены мелкие баги;
  • улучшена языковая поддержка для Планировщика (в коммерческих версиях).

Дмитрий ЕВДОКИМОВ,
www.TestSoft.su

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также