Android Wear – прорыв или не прорыв?

Я периодически пишу статьи о гаджетах, которые, на мой взгляд,  являются историческими и прорывными.  Люблю, когда человечество делает большой шаг в светлое технологичное будущее. На этот раз этот шаг сделал опять же, как его называют в Америке, «Большой «G»» - то есть, компания Google. Намедни,они анонсировали совершенно новую ОС для носимых гаджетов, таких, как «умные часы» – Android Wear. Так давайте же разберемся, чем  Android Wear отличается от своих конкурентов, и что в нем такого прорывного.

Давайте сразу начнем перечислять некоторые новые и не совсем новые «фишки», которые будут в «умных часах» с Android Wear.

Google Now. Это, несомненно, большой плюс, и одним из первых я хочу отметить именно его. Google Now очень хорошо зарекомендовал себя на смартфонах с Android, и теперь, если он будет встроен в «умные часы» с Android Wear, его достоинство возрастет в разы. На сегодняшний день нет такого сервиса, который бы так хорошо воспринимал команды и давал человеку то, что нужно именно ему, как Google Now.  Несомненно, Google Now будет полезен в «умных часах».

 

 

«Тогда, когда она нужна». Интересная функция, которой до сих пор вообще не было. Google пытается сделает в Android Wear фичу, которая будет показывать ту или иную информацию, как они говорят, «тогда, когда она будет нужна». Например, это могут быть всякие сообщения из мессенджера или любые другие упоминания. Воочию этот экзотический фрукт мы сможем увидеть только в день показа.

Полное управление голосом. Как и в других девайсах, которые находятся под управлением Андроид, так и в Android Wear будет полное голосовое управление. Удивительно то, что недавно нам показали фильм «Она», где демонстрируется недалекое будущее, в котором люди полностью пользуются своими гаджетами одним лишь голосом. Кажется, что такое будущее намного ближе, чем мы можем себе представить.

Фитнес-функции. В наше время актуальными стали и гаджеты, которые следят за функциональным состоянием организма. Здоровье – это тренд современного времени, и оно ценится больше всего. Поэтому техно-компании нацелены на производство таких гаджетов. Это всякие шагомеры, гаджеты с контролем пройденного расстояния, калорий и состояния сердечно-сосудистой системы. Вот этими-то функциями и будет обладать Android Wear, не говоря уже о том, что через него можно будет управлять фитнес-устройствами и собирать со всех них нужную информацию.

Управление другими устройствами. С помощью Android Wear на борту «умных часов» можно будет управлять, как показали нам в видео ниже, всеми возможными гаджетами, которые будут иметь функцию связки с Android Wear. Например, открывать ворота своего гаража одним лишь голосом.

Некотрая фантазия

QrqZl2QIz0c

Google уже работает с такими компаниями, как HTC, LG, Motorola и Samsung. Уже известно, что LG готовит «LG G Wath», а Motorola, уже успевший всем понравиться округлым дизайном, - «Moto 360».

Android Wear открыт для разработчиков и будет совершенствоваться до самого премьерного показа:

0xQ3y902DEQ

Android Wear обещают представить уже в этом году, и если они это сделают раньше, чем Apple, то можно ждать, что Google войдет в историю, как первая компания, которая создала по-настоящему умные часы.

Ибрагим Саламов (@ibrablog)

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также