Каждый второй программист уверен, что точно станет миллионером

Если верить результатам опроса, который провела американская компания Chef в марте 2014 года, разработчики ПО – чрезвычайно оптимистичные люди. Всего была опрошена 1000 программистов. Почти все из них выразили уверенность, что в будущем их зарплата увеличится. Причем 66% думают, что получат прибавку в течение ближайшего года, что в принципе логично, а 56% вообще полагают, что рано или поздно станут миллионерами.

Исследование также выявило еще несколько интересных тенденций. Например, в отличие от устоявшегося мнения, разработчики вовсе не стремятся часто менять работодателей. В среднем, работник планирует оставаться у нынешнего работодателя около 9 лет. Это объясняется высокими зарплатами и условиями работы программистов. Средняя зарплата по США для них составляет более $6000 в месяц, не считая бонусов: бесплатного питания, спортивных залов и так далее. Большинство представителей других отраслей не могут позволить себе такие условия труда. Поэтому 82% опрошенных программистов высказали мнение, что они более довольны своей работой, чем их знакомые прочих профессий. При этом 84% сказали, что уровень зарплаты соответствует их реальной ценности как сотрудников.

Компания Chef также подчеркнула возрастающее влияние технологической элиты на бизнес и общество. Если раньше программисты были относительно обособленной и недооцененной группой, то теперь бизнес-элита обращается к ним за свежими идеями и инновациями. В результате, программисты отлично осознают свою ценность для общества, поэтому с оптимизмом смотрят в будущее.

По материалам Xakep.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Интересной была бы гистограмма такой уверенности от стажа. :)